28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Анастасия Волочкова: "Складывается ощущение, что бывший муж пытается замять дело об ограблении моего дома!"

Анастасия Волочкова:
Фото: Фото: Анатолий ЖДАНОВ.

Напомним: в ночь на 29 апреля трое неизвестных напали на особняк, в котором живет Волочкова. Бандиты связали прислугу и вынесли из дома два сейфа с деньгами и драгоценностями.

Сама Анастасия в тот момент находилась с концертом в Варшаве. Дома спала ее 7-летняя дочь Ариадна, которую, к счастью, бандиты не тронули. 

- Это ограбление стало настоящим потрясением для меня и моей дочери Ариши, - рассказала Анастасия. - Но, знаете, на следующий день после случившегося я пошла в Петровский монастырь и попросила батюшек отслужить благодарственный молебен. Когда они удивленно спросили, почему благодарственный, я ответила: "Главное - все живы. Навел грабителей, я уверена, очень близкий мне человек, который знал, где находятся сейфы. Исполнителем было дано четкое задание: не трогать ребенка. Скрывать не буду, я подозреваю конкретных людей. Бывшему мужу Игорю я не прощу, что он не обеспечил элементарную безопасность нашей дочери. Да, сейчас в доме установлена сигнализация, обеспечена охрана. Но стоило подумать об этом заранее.  

- Какие шаги предпринимают следователи, чтобы раскрыть преступление? Прошел месяц, но для прессы не сделали ни одного заявления. 

- Особых результатов, к сожалению, нет. Я надеялась, что следствие будет работать. Не стану скрывать, что сейчас стараюсь подключить свои связи, чтобы это дело не замялось. Насколько мне известно, мой бывший муж пытается спустить дело на тормозах, чтобы все осталось в тишине. Но я этого не допущу. На данный момент я считаю, что расследование идет очень медленно. И это странно. Я просила следователя вызвать на допрос тех людей, которых я действительно подозреваю. Но в ответ мне были спеты какие-то душещипательные песни. На этом этапе все и осталось. 

- Простите за прямой вопрос: в число подозреваемых входит ваш бывший муж?

- Я не стану отвечать прямо. Скажу так: я не отрицаю никаких историй. Все может быть. Во время разговора со следователем мне задали вопрос: кто знал, что в сейфах находятся деньги, документы по строительству - это тот бизнес, в который я вложила очень крупную сумму по просьбе бывшего мужа, расписки о взятых в долг суммах. Я не могла не сказать, что Игорь знал об этом. 

- Как вы считаете, есть ли шанс найти драгоценности? 

- Все возможно. Мне помогли составить список украденного. Будем надеяться... Порой доходит до забавного. Недавно позвонили из одного банка, говорят: "Анастасия, нам принесли украшения, посмотрите, нет ли среди них ваших". Я смотрю, а там большие красивые камни, все как я люблю. "Очень похожи, - говорю. - Но не мои, к сожалению".