Загрузить еще

Сэм Мендес снимет 24-й фильм о Джеймсе Бонде

Сэм Мендес снимет 24-й фильм о Джеймсе Бонде
Фото: Сэм Мендес, снявший "И небеса падут", один из самых кассовых фильмов кинематографа, решил еще раз окунуться в приключения агента 007
Сэм Мендес, снявший "И небеса падут", один из самых кассовых фильмов кинематографа, решил еще раз окунуться в приключения агента 007. Ему первому предложили снять следующую, 24-ю по счету картину "бондианы", однако Мендес, ссылаясь на занятость в театре, отказался.
 
Две недели назад, после отказа Мендеса, продюсеры "бондианы" Барбара Брокколи и Майкл Вильсон, начали переговоры с Крисом Ноланом, режиссером "Бэтмена" и "Темного рыцаря".
 
Однако сейчас, пишет британская пресса, неожиданно выяснилось, что в титрах следующего фильма о приключениях Джеймса Бонда будет все же стоять фамилия Мендеса. Говорят, что изменить решение его уговорили Брокколи с Вильсоном и сам Джеймс Бонд. Вернее, актер, играющий его роль – Дэниель Крейг.
 
Ранее Мендес объяснял свой отказ тем, что не сможет днем работать в театре, а вечерами – заниматься Бондом, потому что привык делать работу на все 100 процентов, а совмещение в таком случае невозможно. Главное препятствие убрали Барбара Брокколи и Майкл Вильсон. Желая заполучить Мендеса, они согласились подождать, пока он закончит с театральными работами: "Чарли и шоколадная фабрика" и "Королем Лиром" и сможет все свое время посвятить картине.
 
Не исключено, пишет DailyMail, что Сэм Мендес снимет и 25-й фильм о похождениях агента 007. Но известно, что автором сценария к 24 и 25 фильмам так же, как к "Небесам", будет Джон Логан.