28501
0
23 апреля
Загрузить еще

На создателей фильма "Бригады-2" завели уголовное дело

Следствие возбудило уголовное дело о растрате в особо крупном размере в отношении руководства кинокомпании ООО "Триада-Фильм", снявшей фильм "Бригада: Наследник".
 
По версии следствия, кинокомпания получила от Минкультуры России более 1 миллиона рублей на производство и прокат национального фильма "Мистер Икс".
 
В пресс-службе СК пояснили, что компания "Триада-Фильм" использовала бюджетные деньги на цели, не предусмотренные выделенным финансированием и не входящие в состав затрат генеральной сметы на производство фильма, утвержденной Департаментом кинематографии и модернизационных программ.
 
Напомним, ранее пресса писала о том, что совладелец "Триада-Фильм", режиссер продолжения "Бригады" Денис Алексеев подозревается в хищении 100 миллионов рублей, собранных для съемок фильма "Бригада: Наследник".
 
Всего на создание картины было собрано 220 миллионов рублей, из которых 190 миллионов составили средства спонсоров, а еще 30 миллионов выделило Минкультуры.
 
Согласно документации, в течение трех лет на счета фирмы поступили более 200 миллионов рублей, однако расходные документы были представлены лишь на 120 миллионов.
 
А потом и режиссера "Бригады-2" обвинили в краже 50 миллионов у создателя бандитского сериала.
 
Сейчас органы выясняют, сколько всего "уплыло" денег.