28501
0
Загрузить еще

Продюсер Витаса Сергей Пудовкин: "Руки в зеленке? Это я ударился, когда потерял сознание"

Продюсер Витаса Сергей Пудовкин:
Фото: Певец Витас с продюсером Сергеем Пудовкиным. Фото: РИА "Новости"
Банальное ДТП, которое никогда не стало бы достоянием широкой общественности, если бы не его звездный виновник Витас, чуть не послужило причиной более серьезной трагедии. Напомним, что во вторник 28 мая представители правоохранительных органов и медучреждений сообщили журналистам о том, что продюсер певца Сергей Пудовкин очутился в психиатрической больнице.
 
Заявлялось, что 41-летний шоумен пытался наложить на себя руки, перерезать вены и, к счастью, попытка не увенчалась успехом. Причиной такого поведения называлась та травля, которую устроили его подопечному из-за наезда на велосипедистку у главного входа в ВВЦ. Общественность резко осудила поведение Виталия Грачева (настоящее имя Витаса, который не только не помог пострадавшей, но и пустился в беспардонные оскорбления, угрозы ее здоровью и жизни).
 
Все это происходило на глаза у десятков свидетелей, сотрудников полиции и самой пострадавшей девушки, которая засняла все выпады очевидно неадекватного певца в ее сторону. Спустя три недели главный продюсер и защитник Витаса Сергей Пудовкин очутился в больнице. Мы дозвонились до него, чтобы узнать, что же произошло?
 
- Сергей, Здравствуйте! Как вы себя чувствуйте!
- Я чувствую себя хорошо.
 
- Что правда из того, что говорят о вашей попытке суицида?
- Есть граница человеческого безумия и жестокости. Если это правда стало какой-то там сенсацией, то попрошу людей одуматься! На фоне последних событий, связанных с Витасом, я две недели не ел и не спал. Если говорить простым человеческим языком, я был крайне нервно истощен. Я потерял сознание - это связано с высоким давлением, которое у меня и по жизни не очень комфортное, а уж сейчас на фоне последних событий с травлей Витаса. И меня увезли в больницу. Ну, довели до того, что я попал и сутки провел в больнице. Сейчас я дома.
 
- Что планируете делать дальше?
- Буду восстанавливать свои силы и нервы. В ближайшие дни улечу в Италию, где у меня есть дом. К морю, к песку. Возьму детей, который, вы знаете, самый главный смысл в моей жизни. Это два несовершеннолетних ребенка. Не знаю, какому чудовищу пришло в голову что для меня стал актуален вопрос: "Жить или не жить?". Для меня категорически однозначно такого вопроса не стояло. Конечно, я буду жить, работать, любить свою семью, своих детей и жить ради этого.
 
- Сергей, на видеозаписи вашего интервью журналистам мы видели в подтверждение слухов, которые вы сейчас опровергаете, что у вас руки в зеленке. Что это?
- Что руки в зеленке? Хм, знаете, честно говоря, могу и сейчас посмотреть, но вот не вижу. Знаете, я сутки провел больнице. Другое дело, что я очень сильно ударился, когда потерял сознание. И рассек себе в двух местах. Удар был достаточно сильный, потому что я рухнул на стол. Ну, наверное, с этим связано. У врачей то своя работа, может мазали что-то... В данный момент я не вижу никаких признаков зеленки.
Наличие у меня невроза не означает наличие у меня этих дурных мыслей о... даже слово произносить не хочу, тьфу!
 
- Ваш товарищ Бари Алибасов, что у вас сейчас сложная жизненная ситуация, вы развелись с женой, у вас больна мама... То есть есть причины намного серьезнее, чем эта травля Витаса.
- Нет, наличие, к сожалению, тяжело больной мамы не означает, что я хочу ей усложнить жизнь. Так, а кто будет ею заниматься? Кто будет ее лечить? Вы сами называете причины, которые абсолютно не дают никакой возможности не то, чтобы задуматься о вечном, а наоборот, что вкалывать надо в три, в четыре раза больше. А развод с женой - да, к сожалению, нерадостная новость, хотя он произошел уже пять месяцев назад.
 
- Это к слову о том, что у вас сейчас нервное истощение...
- Понятно, что если бы не было бы этих отягчающих обстоятельств... Но если вы проанализируете эти последние три недели, то поймете. Ситуация, когда человек почти три недели не спит, не ест. Это конечно меня в какой-то степени довело до физического кризиса.
 
Связано ли это с идиотскими мыслями о жизни и смерти - можете меня мучить сколько угодно, но те, кто это про меня это пишет, не дай бог, чтобы про них кто-то так писал. Но неделя, проведенная на море прекрасным образом восстановит мои силы и люди будут помогать в информационном плане, не будут топтать в том числе и мою работу с Витасом, которой я 15 лет занимался.
 
- То есть он будет продолжать гастроли, концерты?
- Ужас, как будет продолжать! Конечно, о чем вы говорите, конечно! Кстати, мне только что позвонила Оксана, бывшая жена, с которой у нас прекрасные отношения. Она поедет в Италию со мной.
 
Накануне комментарии за Пудовкина давал адвокат Сергей Жорин:
 
- Я говорил с Сергеем по телефону буквально минуту, - рассказал "КП" Жорин. - За это время он успел сообщить, что информация про попытку суицида не соответствует действительности. Сергей сказал, что его госпитализировали в одну из клиник Москвы из-за нервного срыва. Но это обычная больница, а не психиатрическая клиника