Загрузить еще

После скандала с Витасом его директор вскрыл вены

После скандала с Витасом его директор вскрыл вены
Фото: Фото: РИА «Новости».
Ближайший помощник певца Витаса, 41-летний Сергей Пудовкин (на фото - слева) в ночь на 28 мая вскрыл себе вены на обеих руках и был срочно госпитализирован в психиатрическую клинику. Источники в правоохранительных органах Москвы утверждают, что медики оказывают продюсеру необходимую помощь - травмы рук незначительные, жизни пациента ничто не угрожает. Якобы свести счеты с жизнью Сергей решил около трех часов ночи в собственной квартире, которая находится в Шмитовском проезде.
 
Порезав обе руки, Пудовкин позвонил Витасу, а тот вызвал скорую. Что стало причиной срыва - нервы, состояние алкогольного или наркотического опьянения - пока не ясно. Не исключено, что у наставника Витаса сдали нервы из-за ситуации, которая сложилась вокруг его подопечного. Напомним: певца на 1,5 года лишили водительских прав за то, что тот, управляя внедорожником, сбил девушку-велосипедистку возле парковки ВВЦ и, продолжив движение, зацепил еще две иномарки. Против Витаса возбудили целый букет уголовных дел - "угроза убийством", "оскорбление полицейских".
 
У Сергея Пудовкина отключен мобильный. Комментарии за продюсера дает его адвокат Сергей Жорин:
 
- Я говорил с Сергеем по телефону буквально минуту, - рассказал "КП" Сергей Жорин. - За это время он успел сообщить, что информация про попытку суицида не соответствует действительности. Сергей сказал, что его госпитализировали в одну из клиник Москвы из-за нервного срыва. Но это обычная больница, а не ­психиатрическая клиника.
 
Между тем, как удалось выяснить корреспондентам "КП", Пудовкин все-таки находится на лечении в столичной Психиатрической больнице имени В. А. Гиляровского. В специализированную клинику лечения душевных расстройств его перевели после того, как оказали экстренную помощь в НИИ имени Склифосовского.
 
- Сергея Пудовкина доставили к нам в больницу вчера, - сообщили в справочной медучреждения. - Он в сознании, ему разрешено пользоваться мобильным. Посещать его могут только близкие родственники.
 
По словам близкого друга Пудовкина Бари Алибасова, в последнее время у Сергея в жизни была черная полоса. Он только развелся с женой Оксаной, которая три года назад родила ему дочь Анжелу. Причем развод был для него непростым. К тому же мама продюсера серьезно больна и находится в крайне тяжелом состоянии. Плюс проблемы в бизнесе, которые не могли не начаться после скандальной истории с Витасом. Бари Каримович в эти дни был для Пудовкина бесплатным психологом, потому что Сергей не справлялся с грузом проблем, навалившихся на него. Алибасов отрицает, что Пудовкин выпивал, к зеленому змию продюсер Витаса всегда был равнодушен.