28501
0
19 апреля
Загрузить еще

В Каннах вручают награды за самые лучшие фильмы

В Каннах вручают награды за самые лучшие фильмы
Фото: Майкл Дуглас считает, что спокойно может играть геев. Фото с сайта ТСН.
В Каннах началась торжественная церемония закрытия 66-го Каннского фестиваля, на которой объявят победителей. Режиссеры и актеры, чьи ленты принимали участие в престижной кинобитве уже прошлись по красной дорожке, сообщается в сюжете ТСН.Тиждень.
Стоит отметить, что нынешний Каннский кинофестиваль состоялся по всем законам киножанра и триллер разворачивался не только на киноэкранах. Сообщение о громких кражах бриллиантов и ограблениях участников опередили новости о кино.
Сначала во время презентации ленты Софии Копполы "Высшее общество", к слову, о банде подростков, которая грабит дома знаменитостей, произошел первый настоящий грабеж. Неизвестные украли драгоценности "Шопар" стоимостью в миллион долларов. И звезды, которые должны были их арендовать, остались без бриллиантов.
 
 Далее во время вечеринки, которую организовал для звезд и богачей один из ювелирных брендов, прямо с демонстрационного стенда пропало колье стоимостью 2 млн евро.
"Кажется, мне надо быть осторожной с шампанским, чтобы не терять бдительности. Вдруг кто-то захочет сорвать мои бриллианты просто с шеи", - переживала Мила Йовович.
Но, несмотря на все, кино таки осталось главным событием Канн. В общем, большинство из 20 фильмов из конкурсной программы можно охарактеризовать тремя словами - секс, наркотики и рок-н-ролл. Каннский фестиваль всегда поддерживал радикализм: в сфере политики, секса и кино. Вот и в этот раз на главную награду претендуют сразу две ленты про однополую любовь. "Жизнь Амели" - о любви лесбийской, и "За канделябром" с участием Майкла Дугласа и Мэтта Дэймона - о романе мужчин, музыканта и его водителя.