28501
0
28 марта
Загрузить еще

Райдеры звезд: "Лана Дель Рей требует гладильную доску, а Depeche Mode - горы льда"

Райдеры звезд:
10 июня к нам пожалует харизматичная американская поп-дива Лана Дель Рей (на фото). В гримерке 26-летней звезде нужны зеркало в полный рост, две вешалки, утюг и гладильная доска. Зато еда даже не оговорена в услових - то ли все привезут с собой, то ли Лана настолько непритязательна.
 
С Ланой приедет команда из 40 человек, для них за кулисами построят кухню и столовую. А выступление артистки будет разворачиваться на фоне декораций полуразрушенного особняка 30-х годов где-то на Голливудских холмах. 
 
30 мая в Киеве произойдет очередное явление народу одного из самых значительных певцов современности. 69-летний Джо Кокер везет новый альбом Fire up to и новое шоу. Организаторы уже изучили райдер, который выглядит весьма элегантно. 
 
Свою гримерку, которая должна быть обязательно с ванной, г-н Кокер просит в первую очередь обеспечить… нескольким высокими живыми растениями наподобие фикусов (Зачем? Может, закусывает?). В требованиях никакой еды, а из напитков кола-лайт и 1 литр диетического клюквенного сока. И никакого алкоголя! 
 
Иное дело его музыканты.
 
В гримерку к дамам требуются три бутылки вина: французского красного Cabernet Sauvignon и Chardonnay, а также испанского Rojo. Все вина должны быть обязательно высшего качества и со штопором.
 
С мужчинами-музыкантами несколько веселее. Ко всяким винам и водам команда взрослых парней требует одну большую упаковку жевательных желейных "Мишек Гамми" марки Haribo. 
 
Парням из IL DIVO подавай массажистку с горячим маслом! 
 
 
13 июня заставит волноваться украинских дам. В этот день на главной сцене страны выступает интернациональный квартет красавцев вокалистов IL DIVO, занесенный в Книгу рекордов Гиннесса как самый коммерчески успешный международный поп-проект.  Певцов с внешностью сказочных принцев поддерживает лично г-н Армани.
 
Райдер у "принцев" спокойный, но с небольшими изысками. К примеру, там есть пункт: "Будьте готовы, что в день шоу артистам может потребоваться массажистка с 16.00 до 19.00. Массажистка только женского пола, владеющая глубоким массажем тканей с горячим маслом". В день шоу артисты требуют сервировать им с музыкантами завтрак на 24 персоны. На завтрак необходимо предоставить одну местную ежедневную газету и одну англоязычную газету. Что же касается ужина, то тут по райдеру можно устроить настоящий праздник желудка: на столе должны присутствовать тайские, индийские или мексиканские блюда, белая рыба и блюда из лосося, обильный выбор свежего хлеба и булочек, а также паста-бар и салат-бар из свежих органических овощей. 
 
"Депеши" работают при определенной температуре 
 
 
Самые ценные гости пожалуют к нам 29 июня. Британская культовая группа Depeche Mode представит на НСК "Олимпийский" свой новый, тринадцатый, альбом Delta Machine. Тур в его поддержку стартовал 4 мая в Ницце, где "депеши" отыграли первый концерт. Сет-лист выступления группы включал в себя 23 композиции, среди которых были как песни из альбома Delta Machine, так и главные хиты группы, такие как Personal Jesus, Enjoy the Silence, Just Can't Get Enough, Walking in My Shoes, Never Let Me Down Again. 
 
К слову, на разогреве у Depeche Mode в Киеве выступит американский электронный музыкант, продюсер и диджей Мэттью Дир.  
 
Запросы "депешей" традиционно неприхотливы. Прежде всего им нужно очень много фруктов и 400 килограммов льда. Зачем такое количество замороженной воды, вот уже несколько лет остается загадкой! Также, согласно райдеру, в гримерках должно быть несколько дюжин полотенец, а температура в помещениях должна быть на уровне 21-23 градуса. То ли из скромности, то ли из брезгливости британцы возят с собой повара. Более того, вместе с поваром едут конвекционные печки, в которых и будут готовиться кулинарные шедевры для группы. 
 
The Killers хотят органическую жвачку 
 
 
2 июля в Киеве во Дворце спорта сыграет культовая американская инди-рок-группа The Killers. Концерт пройдет в рамках тура Battle Born tour в поддержку одноименного альбома.
 
В Украину The Killers везут 10 фур техники с собственным светом и звуком. Помимо мощного звучания, музыканты подготовили пиро-шоу: в райдере отдельно прописаны 24 пункта, в которых есть даже огненные шары и фонтаны. Что касается бытового райдера, тут у Killers есть свои странности, например: вся еда, даже жевательные резинки, должна быть органической. Помимо этого, участники группы просят предоставить особенный соус из мякоти томатов, который выдерживают в бочках три года. Также парни предпочитают пить кокосовую воду, а перед концертом подкрепиться миндальным молоком, при этом разного вида. Примечательным пунктом является требование к полотенцам, которые должны быть исключительно темного цвета. 
 
Фото: предоставлены организаторами концертов.
 
А В ЭТО ВРЕМЯ
 
В райдере автора "Гангнам стайла" шестеро охранников и жареная картошка 
 
Елена ЛАПТЕВА
 
А еще рэпер Psy просит самый большой номер люкс в Москве. 
 
Итак, в Белокаменную едет южнокорейский рэпер Psy, чтобы сплясать свой Gangnam Style на вручении премии "Муз ТВ. Перезагрузка". "Комсомолка" смогла заглянуть в райдер суперновой звезды. Меню вышло у певца незамысловатое: минералка, жареная картошка и всякие вегетарианские блюда. И никаких собак.
 
По каким-то причинам Пак Че Сан (так назвали рэпера родители) решил, что ему нужна солидная охрана. Звездное тело должны "выгуливать" аж четыре бодигарда, а его команду - еще два.  
 
Еще одна звездная причуда - обычного президентского номера старине Паку оказалось мало, и он затребовал самый гигантский номер, который только есть в Москве. Выбор оказался небогат - только Ritz Carlton смог предложить люкс размером в 350 квадратных метров. Судя по всему, артист будет репетировать там свой знаменитый танец - иначе зачем ему такое пространство? Кстати, Псай потребовал курящий номер. В Европе подобную роскошь днем с огнем не сыщешь! Так же ему потребуется Интернет и увлажнитель воздуха.