28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Украинские коллективы споют песни GREEN GREY

Украинские коллективы споют песни GREEN GREY
Фото: За 20 лет существования коллектив дал более 2,5 тысяч концертов. Фото Олег ТЕРЕЩЕНКО
В этом году культовому украинскому коллективу GREEN GREY исполняется 20 лет. На первый день июня ребята запланировали концерт по случаю юбилея. Что это будет – грандиозное действо или скромный междусобойничек, они рассказали поклонникам во время онлайн-конференции в пресс-центре "КП"
 
– Это получится фест в нашем формате, – отметил Мурик. – Мы с самого начала проводили мероприятия с приглашенными группами.
– У нас есть еще пара крепких сюрпризов, – поддержал коллегу по коллективу Дизель. –  А вообще мы еще в 90-х проводили аналогичные мероприятия. Мы всегда помогали молодым музыкантам, делали все, чтобы их увидели. За 20 лет мы сдружились с группами, которые идут с нами плечом к плечу. На наше 5-летие в таком же концерте участвовали Океан Эльзи, на 15-летии – Бумбокс. Может, наши концертные вехи были стартом для этих групп.
 
Ребята считают, что для написания хороших песен иногда нужно отрываться от земли. Фото Олег ТЕРЕЩЕНКО
– Правда, что Скрябин споёт "Под дождём"?
– То, что ребята репетируют эту песню – мы знаем, – признался Мурик. – Мы ждем сюрпризы от групп сами. И не влияем на их политику.
На вопрос о том, какой из собственных концертов понравился больше всего, а какой меньше, ребята дать ответ не смогли, потому как за свою творческую деятельность, они дали более 2,5 тысяч концертов! Кстати, им доводилось играть на одной сцене с такими легендами, как The Prodigy, Whitesnake, Faith no more, A-HA, Lenny Kravitz. Что же касается посещения выступлений исполнителей, которые им по душе, то делать они это предпочитают не в Украине, потому что на родине слишком узнаваемы и вместо наслаждения творчеством музыкантов, приходится весь концерт давать автографы и фотографироваться с собственными фанами.
 
Видеоверсию онлайн-конференции смотрите ЗДЕСЬ
 
ИЗ ДОСЬЕ КП
GREEN GREY  – преимущественно русскоязычная поп-рок-группа из Украины, основанная в Киеве. Играют в стилях поп-рок, фанк, трип-хоп, дабкор. Наиболее известными хитами являются "Под дождем", "Массква, или куда мы едем на Лимо", "Эмигрант", "Мазафака", "Тридео".