28501
0
16 апреля
Загрузить еще

СМИ: Брэд Питт страдает серьезным заболеванием мозга

СМИ: Брэд Питт страдает серьезным заболеванием мозга
Еще не успела утихнуть шумиха вокруг операции голливудской звезды Анджелины Джоли, которая из-за риска заболеть раком удалила себе грудь, как мировые СМИ облетела не менее шокирующая новость. На этот раз серьезные проблемы со здоровьем коснулись гражданского мужа актрисы, Брэда Питта.
 
Голливудский актер и мировой секс-символ страдает серьезным заболеванием мозга! Как пишет журнал Esquire, гражданский муж Анджелины Джоли болен прозопагнизией. При этом недуге человек теряет способность различать лица людей.
 
- Так много людей ненавидят меня, потому что они думают, что я не уважаю их и не обращаю на них внимания, - поделился актер с журналистами.
 
По словам Питта, многие знакомые считают такое поведение признаком "звездной болезни". Это настолько его огорчает, что он старается меньше выходить из дома на люди и свести к минимуму контакты с людьми.
 
В ближайшее время голливудский актер собирается пройти обследование. Как полагают медики, его заболевание может быть как приобретенным, так и врожденным.
 
Напомним, в середине мая гражданская супруга Брэда Питта Анджелина Джоли призналась, что перенесла серию операций по удалению двух молочных желез. Анджелина решилась на процедуру после того, как узнала, что вероятность рака груди у нее достаточно высока и составляет 87%. Генетики выяснили, что она является носителем гена BRCA1, при котором часто развиваются онкологические заболевания. Позже Анджелина сообщила, что собирается вырезать также яичники. Тоже превентивно: пока с ними все в порядке, но риск развития рака очень высок (от рака яичников умерла мать Джоли, актриса Маршлин Бертран, а было ей всего 56 лет). И это значит, что у Джоли больше не будет детей.