28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Дизель из GREEN GREY: "Первые три месяца с дредами было тяжело спать и заниматься сексом!"

Дизель из GREEN GREY:
Фото: Дизель даже когда-то спорил на свои дреды, но выиграл спор, что помогло их сохранить. Фото Олег ТЕРЕЩЕНКО

Культовому украинскому коллективу GREEN GREY в этом году 20 лет. Дизель и Мурик – кумиры сотен тысяч украинцев, горячо любимые и всегда узнаваемые. Фишка Дизеля  – длиннющие дреды с которыми он не расстается много лет. Ходили слухи, что так долго с ними жить невозможно, а поэтому, Дизель, скорее всего лысый, а дреды – эффектный парик, ставший изюминкой исполнителя. Во время онлайн-конференции в пресс-центре "КП" журналисты издания убедились – все по-настоящему, никакой бутафории. А сам дизель пошутил, что за столько лет его волосы сами растут не как у обычных людей, а сразу формируются в дреды.

– Первые три месяца с дредами было тяжело спать и заниматься сексом, – признался музыкант. – Учился отдыхать и ухаживать за ними. А сейчас они сами растут дредами.
Кстати, как рассказал Дизель, он даже ставил их на кон в споре, но, как видим, они до сих пор украшают исполнителя. Что же касается выдумок и журналистских, и просто любящих поговорить, то самое нелепое что слышали о себе музыканты, это, что они – наркоманы.
 
– Да, это самая большая легенда о нас, – отметил Дизель. – Люди должны понимать, что наркотики убивают личность в человеке. Неужели мы нереализованные личности? И если бы мы были наркоманами, неужели мы в рок-н-ролле 20 лет прожили бы? Это невозможно чисто физически. Лучше быть здоровым.
 
Видеоверсию он6лайн-конференции смотрите ЗДЕСЬ
 
ИНТЕРЕСНО
 
Группе GREEN GREY в этом году исполняется 20 лет. Состав ее за это время несколько раз изменился. Из первоначального в коллективе остался лишь автор музыки и основной идеолог группы Дизель (Андрей Яценко). В 1994 к группе присоединился вокалист Мурик (Дмитрий Муравицкий), который вместе с Дизелем является ныне основным участником коллектива.