28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Ксения Собчак отдала нижнее белье на благотворительность

Ксения Собчак отдала нижнее белье на благотворительность
Фото: «Барахолка Барабаки» - именно так телеведущая со свойственной ей самоиронией назвала веселое благотворительное мероприятие. Фото: Евгения ГУСЕВА

"Барахолка Барабаки" - именно так телеведущая со свойственной ей самоиронией назвала веселое благотворительное мероприятие. Причем весьма познавательное. Какой размер одежды носит Дапкунайте, Гришаева и Ахмадулина? Какой размер ноги у Дитковските, Сергиенко и Кати Ли из "Фабрики"? И, наконец, размер груди Ксении Собчак и Яны Рудковской? По инициативе Собчак звезды выставили ненужные вещи из своих шикарных гардеробов на распродажу, доходы от которой пойдут на покупку необходимого для одного из российских интернатов.

"Барахолка Барабаки" - именно так телеведущая со свойственной ей самоиронией назвала веселое благотворительное мероприятие. Фото: Евгения ГУСЕВА

- Эту барахолку я решила создать пять лет назад, когда поняла, что у множества моих подруг, да и у меня, очень много дорогих эксклюзивных вещей, которые кто-то по работе, кто-то, потому что имеет большой достаток, не надевают больше одного-двух раз, - объясняет Ксения. - А это дорогие вещи лучших итальянских и французских фирм. Поэтому если в гардеробе Ульяны Сергиенко висит платье, которое она надела два раза, или в моем висит пиджак Chanel, в котором три раза выходила я, почему бы не инициировать такую распродажу, причем за очень небольшие деньги? Это полезное дело и многие это подхватили. Сегодня практически все мои подружки раз в год заранее сдают вещи, звонят мне, мол, у меня накопилось, ждем, чтобы отдать.

Затея Собчак успешно организуется четвертый раз, поэтому и очереди каждый год все длиннее. За пару-тройку часов смели все под чистую. Разве что ожерельем от Chopard за 100 тысяч рублей никто не прибарахлился. Цены на все остальные вещички с плеча знаменитостей не превышали 12 тысяч целковых. Больше всего туалетов ценой от 100 до 500 рублей (от 25 до 125 гривен – ред.) отдала Ксения. Телеведущая не постеснялась выставить на распродажу нижнее белье по 200 рублей (50 гривен – ред.) за комплект!

Затея Собчак успешно организуется четвертый раз, поэтому и очереди каждый год все длиннее. Фото: Евгения ГУСЕВА

- Может есть какие-то фетишисты, которые покупают нижнее белье, - буднично комментирует Собчак. - Я, кстати, была удивлена, когда в прошлом году кто-то скупил все нижнее белье Жанны Фриске. На всё есть свой любитель.

Затея Собчак успешно организуется четвертый раз, поэтому и очереди каждый год все длиннее.

И да, фетишисты явно год сидели и ждали этого момента. С витрины бюзики исчезли мгновенно! Как и купальник-бронежилет за те же 200 рублей, который корреспондент "КП" успел-таки примерить на себя.

- Это лот купальни-бронежилет - легендарная вещь! - с серьезным лицом говорит Ксюша. - Он участвовал в одной из премий "Серебряная калоша", олицетворяя собой купальник, в котором нужно купаться в аквапарке Грозного. Это прекрасная, очень смешная вещь, мне кажется, это арт-объект и со временем это станет современным искусством. И еще у нас тут же купили славный лот - куртку Александра Лебедева, в которой он дрался с господином Полонским.

Купальник-бронежилет примерила на себя журналистка Юля Хожателева. Фото: Евгения ГУСЕВА

Шутки шутками, но на распродаже, которую проводили на площадке радиостанции "Серебряный дождь", где и родилась когда-то "Барабака", было и много полезных, практичных, качественных и почти новых вещей. С таким задором удалось собрать на благотворительность 1 миллион 230 тысяч рублей (более 310 тысяч гривен – ред.).

Вместе с тем Ксюша, как яркая представительница оппозиции, выразила свою оценку ставшей уже крылатой фразе, слетевшей с языка Светы из Иваново, которая пришла на барахолку в качестве журналиста и подарила телеведущей кукольную Собчак.

- Многие готовы более хуже одеваться, лишь бы мы жили в демократической стране, - обратилась Ксения к Свете Курицыной. - Мне кажется, что своими действиями я подтверждаю эти слова. Благодаря вам родился лозунг "Мы готовы более хуже одеваться!". Уверена, что через несколько лет, пройдя все это, вы придете к нам на оппозиционный митинг!

Свою мысль Ксения продолжила уже в беседе с другими журналистами:

- К сожалению, эта девушка не понимает, что ее используют в политических целях люди, гораздо более циничные, чем она. Я не сноб и верю в то, что людям свойственно смеяться. Но мне кажется низким смеяться над чьей-то необразованностью, невозможностью правильно формулировать какие-то слова. И возвышать себя, унижая кого-то, кто хуже говорить, мол, мы то так не скажем, мы университеты проходили! Мне кажется, что любой человек может проделать путь от Светы из Иваново до Леонида Парфенова. Для этого нужно учиться и заниматься своей профессией. И если тебя используют, то ты должен сделать так, что ты будешь использовать тех, кто использовал тебя.

И ассоциативно выразила свое мнение о ситуации с травлей Инны Жирковой:

- Я, гладя на этого журналиста, лоснящегося от чувства превосходства над этой бедной девочкой, хотела спросить: "Слушай, ты такой крутой, иди позадавай эти вопросы женам больших чиновников!" Знаете, я как человек сильный, очень не люблю, когда люди выбирают себе недостойных соперников. Бороться с кем-то слабым очень легко: "Ха-ха-ха, она не знает, кто такой Огинский и не читала Барто!"

Это удел слабых закомплексованных людей. Человек сильный и великодушный никогда не будет опускаться до самоутверждения на слабых людях. Я учусь этого не делать, стараюсь за собой следить и другим советую. А девочка-модель - не депутат, не сидит в Госдуме, она не обязана быть академиком. Она выиграла конкурс красоты и мы все понимаем, что конкурсы красоты выигрываются самыми красивыми девушками.