28501
0
19 апреля
Загрузить еще

После победы 21-летняя датчанка больше не хочет работать официанткой

После победы 21-летняя датчанка больше не хочет работать официанткой
Фото: Эммили де Форест поняла, что победила, еще до окончания голосования - настолько был велик отрыв датской певицы от конкурентов. Фото: globallookpress.com.

- Я так сильно нервничала, что, как только узнала о своей победе, написала SMS своей подруге, чтобы она сказала мне, что вообще говорить-то на пресс-конференции. И, кстати, ответ получила, - рассказала Эммили де Форест. 

Также победительница "Евровидения" поздравила свою семью: 
 
- Мои братья и сестры значат для меня очень много. Я - самая счастливая девочка на свете! Мой папа родом из Швеции, ему так нравился этот конкурс. Но, к сожалению, несколько месяцев назад его не стало, и он не мог ощутить происходящее тут, но я уверена, что ему бы очень понравилось.
 
Мы пообщались с Эммили, которая призналась нам, что плачет она (песня-победительница называется "Только слезы") нечасто: 
 
- Когда посмотрю какой-нибудь грустный фильм или услышу печальную песню.
 
Певица рассказала, что до "Евровидения" она работала в кондитерской в Копенгагене, и пообещала уволиться сразу после возвращения:
 
- У меня просто не будет времени, чтобы работать там. Смешно, мой босс, по-моему, совсем не читал газет, тут позвонил мне спросить, когда я выйду на работу. Я отвечаю: мол, я не могу сейчас, я в туре.
 
По поводу личной жизни Эммили скромно призналась, что сейчас у нее есть парень:
- Но он слишком "новый", чтобы говорить о нем как о чем-то постоянном.
 
Самая главная новость про де Форест - она якобы прапраправнучка королевы Великобритании Виктории. Сразу же после этой новости ученые провели свои исследования и доказали, что такого быть не могло. Эммили же от своих слов не отказывается, но говорит, что не хочет поднимать эту тему, потому что внебрачную связь, которая имела место в королевской семье пару веков назад, уже никак не докажешь. 
 
НЮАНСЫ ГОЛОСОВАНИЯ 
 
Россияне предпочли Украине "бесплатный алкоголь" 
 
Алексей СЫСОЕВ
 
После того как стало известно, что наша Злата взяла "бронзу", на Первом Национальном канале без особого пафоса поздравили украинскую команду с достойным результатом и через 15-20 минут пожелали зрителям спокойной ночи. А вот на российском Первом канале шоу продолжалось еще около часа. Шумно, с пафосом, улюлюканьем и флагами. На секунду даже завидно стало. Хотя потом вспомнилось - чего завидовать, если их Дина Гарипова заняла только 5-е место, а мы в тройке?!
 
Но в студии Андрея Малахова не унимались. Сначала искали виновных в том, что Россия не первая. Некоторые эксперты по традиции заявили, что "голосование было необъективным и подозрительным". Но особенно умилил выпад Малахова в сторону Украины. Мол, как это так - наша страна дала Дине Гариповой "всего 4 балла". Правда, при этом умолчал, что Россия одарила украинку вовсе одним баллом. Это были самые низкие оценки наших стран друг другу за все годы участия в "Евровидении"!
 
А ведь еще 10 лет назад Россия и Украина регулярно обменивались 12 баллами. И даже в 2007-м, несмотря на скандал с "Раша, гудбай", россияне дали Верке Сердючке 8 баллов. А теперь - 1. При том что Испания и Кипр нам поставили 10.
 
Мне стало интересно, на кого же мы променяли добрососедские отношения? 
 
В списке лидеров Украины: Беларусь (12 баллов), Азербайджан (10), Молдова (8), Грузия (7) и Армения (6). В общем, ничего удивительного. Все - бывшие советские республики.
 
А вот предпочтения россиян: Азербайджан (12), Греция (10), Бельгия (8), Норвегия (7) и Молдова (6). Такое впечатление, что в Евросоюз просится не Украина, а Россия! Ну как там оказались Бельгия и Греция?! А потом меня озарило: стиль и название песни греков близки российскому менталитету - это же шансон о "Бесплатном алкоголе"! Интересно, что Украина поставила Греции ноль…
 
А еще меня удивил контраст в оценках Украине от бывших юго­славских республик. Лично я ожидал, что уже только за проюгославский псевдоним Злате Огневич все они поставят хотя бы средние баллы. Но если хорваты нам дали 12, а сербы - 10, то Черногория, Македония и Словения - ноль!
 
Судя по тенденции, в следующем году и от России мы получим "баранку", а они при этом все так же будут негодовать, почему Украина не поставила им 12. 
 
КАКИЕ БАЛЛЫ СТАВИЛА УКРАИНА И ЧТО ПОЛУЧИЛА
 
 
ПРОЧИТАНО В ИНТЕРНЕТЕ 
 
Ольга Полякова грозится растоптать кокошник
 
Сразу после окончания "Евровидения" многие деятели нашего шоу-бизнеса начали комментировать увиденное. Мнения разделились.
 
Мика Ньютон, участница "Евровидения-2011":
 
"Ураааа!!! Все, как и хотелось! Поздравляю Злату с нереальным опытом и победой. Этот конкурс незабываемый! Украина - лучшая!"
 
Катя Осадчая, ведущая телепрограммы "Светская жизнь":
 
"Украина нынче не в моде, политическая ситуация не та ((( жаль, конечно, но чудес не бывает. В этом году много плохо поющих исполнителей с одинаковыми песнями".
 
Анжелика Рудницкая, певица:
 
"Злата - молодець! Без сумніву, вона чудово співала, була милою і ніжною. Пісня (при усій своїй форматності) у неї симпатична. Щоправда, постановка номера була недодуманою: велетень, з'явившись на початку, зник у кущах і більше його ніхто не бачив. Будь-який режисер знає, що рушниця, що висить на стіні у 1 акті, наприкінці 2-го має вистрілити... Плюс геополітика) Плюс шалена "любов" Росії... От і маємо 3 місце.
 
Однак це хороший результат і він допоможе Златі самореалізуватися…"
 
Оля Полякова, певица:
 
"Россия дала нам 1 балл? Вы че, братья? Все! Щас кокошник растопчу! ) Злата супер!"
 
Анфиса Чехова, телеведущая: 
 
"Очень болею за Злату. Я ее обожаю… Короче, я так и не ушла спать! И даже мой любимый проснулся к объявлению результатов! Безумно рада за Азербайджан и Украину! Греция - печалька".
 
Иосиф Пригожин, продюсер:
 
"Злата Огневич очень круто выступила. Супер, браво!!!"
 
Дима Билан, победитель "Евровидения-2008":
 
"Я смотрю и думаю, какое же нужно удалое студенческо-позитивное чувство человеку, чтобы смотреть Eurovision! Бодритесь, граждане, это весело".
 
Тала Калатай, телеведущая: 
 
"Поистине этот попсовый конкурс одной песни на Фейсбуке превратился в политические разборки: Украина - Россия (кто за кого голосовал)! Друзья, это просто конкурс, вот и все! Даже исполнитель тут не так важен - важна песня (легкая и запоминающаяся). Ну еще наличие обаяния и естественности (именно это и любит Европа)!!! А не навороты режиссеров и "развороты" в несколько октав... К сожалению... Это не Сан-Ремо... Так что наша девочка молодец - дай Бог ей успешной карьеры!!! Ура, товарищи!!!"