Загрузить еще

Злата Огневич: "Все, что зависело от меня, я сделала!"

Злата Огневич:
Фото: Злата стесняется. Фото Оскар ЯНСОНС
Толпа журналистов, настроенных камер сразу насторожили встречающих.
 
- Да, это встречают женщину с Евровидения, - кричал пассажир франкфуртского рейса своему другу, выходя из терминала. – Украинка. Очень-очень красивая.  
 
- Мы ждем тетю Наташу, а Украина – Злату! – скандировали седовласый дедушка с внуком. – Украина – чемпион!
 
Тут наконец-то показалась и наша Злата с украинским флагом. Аплодисменты, цветы и поздравления чуть-чуть не заставили девушку плакать. Кстати, Злата, видимо, настолько не ожидала такого журналистского приема, что вынуждена была задержаться на выходе, чтобы подправить макияж.
 
- Я так соскучилась. Теперь понимаю эмигрантов, - начала Злата, благодаря за теплый прием в Украине. – Я довольна выступлением, своей замечательной командой. Все, что зависело от меня, как я и обещала, я сделала!
 
Как рассказала певица, во время оглашения результатов чувствовала себя абсолютно спокойно.
 
- Очень приятно было получать хорошие балы от разных стран, не только от соседей, - делится впечатлениями Злата. – Относительно России… Это не Россия дала один бал, это один бал дали члены жюри. Видимо, так посчитали нужным. Невозможно всем нравиться. Не нужно ругать россиян. Россияне как раз голосовали за нас, я знаю. Россия была с нами. Так что не ссоримся. Все хорошо.
 
Вообще забавных историй на конкурсе хватало. К примеру, Злата даже проспорила небольшую сумму денег.
 
- Какая была страна, сейчас не вспомню, но я говорила, что они не дадут нам 12 баллов, а они дали. Вот так и проспорила, - улыбаясь, говорит артистка.
 
Какой суммы лишилась, не называет, но уточняет, что за эти деньги можно купить джинсы и куртку. Так же во время первого полуфинала Злата едва не упала с камня, на котором танцевала, но ей удалось удержать равновесие.
 
Свою победу, уверяет певица, отпразднует со своей командой скромно.
 
- Посидим нашим тесным дружным кругом, посмеемся, вспомним разные моменты, - говорит Злата.
 
Кстати, на конкурсе поговаривали, что итальянский конкурсант Марко Менгони проявлял к нашей Злате симпатию. Однако в ответ на этот вопрос певица ответила очень скромно. 
 
- Он постоянно говорил на итальянском языке, а я ни слова не понимаю, - отшутилась Злата, но добавила, что с радостью сходила бы на его концерт.
 
Но отдыхать - времени нет. Певица планирует закончить свой первый музыкальный альбом и еще посотрудничать с забавным Великаном Игорем Вовковинским. К тому же, после конкурса певице уже поступило много разных предложений от западных менеджеров. Повторно участвовать в Евровидении Злата, скорее всего, уже не будет.
 
- Мне кажется, что Евровидение – это такой фрукт экзотический, который нужно пробовать один раз, чтобы сохранить приятное послевкусие. Мне там очень понравилось.