Загрузить еще

Победительницу Евровидения уличили во лжи

Победительницу Евровидения уличили во лжи

Эммили де Форест заведомо сообщила ложную информацию о своей родословной, пытаясь привлечь к себе внимание. Девушка придумала красивую историю о том, что якобы ее прабабушкой являлась английская королева Виктория по линии Эдуарда VII. "Этот факт всегда был известен членам моей семьи, – гордо заявляла конкурсантка. – Мы не делали из этого секрета", пишет vchaspik.ua.

Поскольку Эдуард IIV был известным ловеласом, у него вполне могли быть внебрачные дети. По этой причине слова Де Форест показались зрителям правдивыми. Однако датские журналисты раскопали родословную певицы и выяснили, что родство с монаршей семьей было выдумкой Эммили. Девушка не имеет ни малейшего отношения к королеве.

Как сообщает The Copenhagen Post, Эммили уже призналась, что британская королева ей не родственница. Когда датчанку уличили во лжи, но она ничуть не смутилась и заявила, что это был просто удачный пиар-ход.

Не секрет, что именно ореол принадлежности к королевской семье добавил девушке немало популярности. Если бы зрителей не ввели в заблуждение, результаты могли быть совсем иными.

Напомним, на песенном конкурсе Евровидение 2013 Эммили представила Данию с песней "Only teardrops". Композицию написала сама исполнительница, на это у неё ушёл целый год. Но результат того стоил – де Форест победила.