Загрузить еще

Арсен Мирзоян: "У меня нет амплуа, я не кукла в руках продюсера"

Арсен Мирзоян:
Фото: Любимое место Арсена в родном Запорожье – остров Хортица Фото Николай ЛЕЩУК
Майские праздники украинцы традиционно проводят с родными и близкими. Чего не скажешь о музыкантах, которые в это время обычно нарасхват – концерты, презентации, квартирники. Побывавший на днях в гостях у "КП" музыкант Арсен Мирзоян, подтвердил эту норму и отметил, что он и сам, как и любой артист, много времени проводит на гастролях и студиях звукозаписи. Вот и на майских был постоянно занят работой. Хотя, каждую свободную минуту он старается проводить с семьей – ходит на прогулки и в походы с палатками, поет песни под гитару на берегу Днепра, выбирается на веллопрогулки по городу, очень любит особенное в Запорожье место – остров Хортицу, потому что хочется душевности и духовности.
 
– А в общении вы – простой человек? – спросили поклонники во время онлайн-конференции в пресс-центре "КП".
– Со мной очень непросто. Я на сцене такой же, как и в жизни. У меня нет амплуа, я не кукла в руках продюсера. Из-за этого есть нарекания. Люди считают, что артист должен быть загадочным, а я и в жизни загадочный, мне не надо притворяться. Иногда я не чувствую грани между гримерской и сценой. Жене со мной тяжело. Но она мудрая женщина.
 
– За вредные привычки прощает? Вы же курите, не собираетесь бросать?
– Из вредных привычек – только курение. У меня был невеселый двор. Все что касается наркотиков – была возможность наблюдать за знакомыми, которые этим баловались. Некоторые плохо закончили. Мне хватило просто наблюдать. Что же касается курения – наверно, я люблю курить. Есть вокалисты, которым курение мешает. Очень многие профи требуют от меня, чтобы я в своем творчестве показывал мощь вокала. Мне больше нравится позиция Стинга – главное иметь слух и правильно доносить интонация и все что ты хочешь передать.
 
Видеоверсию онлайн-конференции смотрите ЗДЕСЬ
 
ИЗ ДОСЬЕ КП
Арсен Мирзоян – запорожский музыкант, ставший широко известным украинской публике после выхода первого сезона шоу "Голос країни", где он был подопечным Стаса Пьехи. Родился 20 мая 1978 года в Запорожье. Тут же закончил школу и получил высшее образование по специальности "Металлургия цветных металлов". Специального музыкального образования не имеет.