Загрузить еще

Евровидение-2013: Голосовые связки конкурса - 2

Евровидение-2013: Голосовые связки конкурса - 2
Фото: В составе швейцарской группы Takasa на контрабасе играет 95-летний Эмиль Рамзауэр - самый пожилой участник «Евровидения» всех времен! Фото: eurovision.tv.

1. Латвия. Дуэт PeR

Битбокс-команда исполнит динамичную композицию Here we go ("Поехали"). Кстати, люди, владеющие искусством битбокс, легко могут имитировать разные звуки (например, топот копыт по мостовой и пр.). Так что латвийские ребята вполне готовы потрясти воображение не только зрителей, но и слушателей.

2. Сан-Марино. Валентина Монетта

38-летняя певица исполнит композицию на итальянском - Crisalide ("Куколка"). Артистка на сцене уже более 10 лет и успела поработать в различных музыкальных жанрах. Кстати, в прошлом году Монетта выступала на "Евровидении", но по результатам голосования в финал не прошла, заняв 14-е место с 31 баллом.

3. Македония. Влатко Лозаноски и Эсма Реджепова

Этот необычный дуэт в составе 27-летнего Влатко и 69-летней Эсмы исполнит композицию в этностиле "Пред да се раздени" ("До рассвета").

Реджепова музыкальную карьеру начала еще в 9-летнем возрасте в фольклорной группе. Певица сама пишет песни, поет на 20 языках и выступала в 30 странах мира. Многие ее концерты - благотворительные. У неувядающей македонской пенсионерки пятеро своих детей и 47 приемных! Эсму два раза номинировали на Нобелевскую премию Мира.

4. Азербайджан. Фарид Мамедов 

В исполнении 21-летнего Фарида мы услышим песню Hold Me ("Не отпускай меня"). Артист не только активно занимается вокалом, но и сам пишет песни. Кроме музыки Мамедов серьезно занимается греко-римской борьбой и бразильским боевым искусством капоэйра.

5. Финляндия. Криста Сиегфридс

27-летняя Криста споет озорную композицию Marry Me ("Женись на мне"). Сама исполнительница призналась, что эта песня - намек для ее бойфренда. Сиегфридс сочиняет музыку и пишет тексты, занимается актерским мастерством и танцами, играет в мюзиклах и кабаре. В 2012 году приняла участие в местном телеконкурсе "Голос".

6. Мальта. Джанлука Беззина

23-летний Беззина представит на суд зрителей композицию Tomorrow ("Завтра"). Мальчик играл на аккордеоне, пел в хоре, выступал сольно на различных мероприятиях. Однако музыка для него - скорее хобби, ведь по профессии и призванию парень - врач-хирург. Джанлука принял участие в национальном отборе ради веселья, поддавшись на уговоры сестры, и никак не ожидал победы.

7. Болгария. Элица Тодорова и Стоян Янкулов

35-летняя Элица Тодорова и 46-летний Стоян Янкулов представят свою страну песней "Само шампиони" ("Только чемпионы"). Пара выступает вместе уже 10 лет. Завораживающий голос певицы и мастерство перкуссиониста Янкулова, играющего на множестве ударных инструментов, действуют на слушателей ошеломляюще. Дуэт уже участвовал в конкурсе в 2007 году, заняв 5-е место.

8. Исландия. Эйтор Инги Гюннлейгссон

23-летний рок-музыкант исполнит балладу на родном языке Eg a lif ("У меня есть жизнь"). Большую известность юноша получил после исполнения главной роли в школьном спектакле "Иисус Христос - суперзвезда". Эйтор постоянно занят в постановках мюзиклов, а также активно выступает с различными музыкальными группами, в том числе на разогреве Deep Purple!

9. Греция. Агафонас Иаковидис и группа Koza Mostra

Музыканты исполнят песню Alcohol Is Free ("Бесплатный алкоголь"). Ради выступления на конкурсе этой фолк-группе даже пришлось убрать из состава бас-гитариста. Дело в том, что, по правилам конкурса, на сцене могут быть не более 6 человек. А помимо пяти членов группы Koza Mostra шестым на сцене будет солист Агафонас.

10. Израиль. Моран Мазор

Завтра певице исполнится 22 года. А сегодня вечером Моран споет нежную композицию Rak Bishvilo ("Только для него"). В 2011 году Мазор победила в телевизионном музыкальном талант-шоу "Эйяль Голан зовет тебя" и выиграла контракт с одной из звукозаписывающих студий. Дебютный сингл девушки "Я здесь" стал очень популярным на радио.

11. Армения. Рок-группа Dorians

25-летний вокалист команды Гор Суджян исполнит композицию Lonely Planet ("Одинокая планета"). У Гора нет музыкального образования. В школе он принял участие в мюзикле "Собор Парижской Богоматери", и после этого создал собственную рок-группу Gor & Friends ("Гор и друзья"). С 2008 года Суджян является фронтменом Dorians, поет рок-композиции на английском и армянском языках.

12. Венгрия. ByeAlex

28-летний певец, настоящее имя которого Алекс Марта, споет песню Kedvesem ("Любимая"). Алекс - типичный хипстер. Пробовал себя в разных жанрах - от эстрады до электронной музыки. Первые мелодии записал в 15-летнем возрасте.

13. Норвегия. Маргарет Бергер

27-летняя Маргарет исполнит композицию I feed you my love ("Подпитываю тебя любовью"). Ее прорыв на музыкальную сцену состоялся после участия в норвежском музыкальном шоу Idol (подобие "Фабрики звезд") в 2004 году, в котором заняла 2-е место.

14. Албания. Бледар Сейко и Адриан Лулгджурай

Сейко и Лулгджурай исполнят песню на родном языке под названием Identitet ("Идентичность"). Так сложилось, что Албания показывает на конкурсе не самые лучшие результаты. Может, этому дуэту удастся изменить ситуацию?

15. Грузия. Софи Геловани и Ноди Татишвили

29-летняя Софи и 26-летний Ноди исполнят романтичную песню Waterfall ("Водопад"). Софи не только активно занимается собственной музыкальной деятельностью, но и преподает вокал в музыкальной школе. А Ноди широкую известность получил благодаря победе в телевизионном музыкальном проекте Geostar.

16. Швейцария. Группа Takasa

Музыканты являются членами настоящей "Армии спасения" - благотворительной организации, существующей с середины XIX века. Вначале группа так и называлась Heilsarmee (с нем. - "Армия спасения"). Однако, по правилам конкурса, коллективу пришлось изменить название, и они теперь Takasa. А их песня называется You and Me ("Ты и я").

В группе - шесть музыкантов. Причем самому "солидному" - контрабасисту Эмилю Рамзауэру - 95 лет! Это самый пожилой участник "Евровидения" всех времен! 

17. Румыния. Чезар Оуату

33-летний оперный певец исполнит композицию It’s my life ("Это моя жизнь"). Чезар играет во многих европейских оперных театрах, а в прошлом году записал свой первый сингл Cinema Paradiso в стиле поп-опера.

СМОТРИ ПО ЯЩИКУ

Прямая трансляция второго полуфинала "Евровидения-2013" начнется сегодня в 22.00 на Первом Национальном канале.