28501
0
Загрузить еще

Велосипедистка о ДТП с Витасом: "Он был вообще "никакой"

Велосипедистка о ДТП с Витасом:
Фото: Машина Витаса сбила человека. Фото: ИТАР-ТАСС
Полиция обнародовала показания велосипедистки, сбитой певцом Витасом. Девушка Ольга, пострадавшая в аварии с участием певца, рассказала правоохранителям о том, как произошла авария и что было после нее, передает Интерфакс.
 
По словам потерпевшей, музыкант, сбив ее, не стал останавливаться, а поехал дальше.
 
"Он сбил меня около колонн, потом поехал дальше, его ребята начали останавливать. А он вообще "никакой" - поехал вперед и потащил велосипед", - отметила Ольга.
 
Потерпевшая пояснила, что в момент удара она сумела спрыгнуть с велосипеда, при этом сам велосипед попал под машину. Она утверждает, что в момент ДТП в машине находился только водитель. 
 
"Он не выходил из машины. Я попыталась ему объяснить, открыв дверь, что он совершил наезд, после чего он пригрозил мне пистолетом, направленным на меня. По внешним признакам он был в состоянии какого-то наркотического опьянения, и совершенно несвязно что-то говорил", - сказала потерпевшая.
 
Напомним, инцидент произошел 10 мая в Москве. Infiniti, за рулем которого находился Виталий Грачев - это настоящее имя певца - сбил девушку на велосипеде, после чего столкнулся еще с двумя машинами.
 
Как рассказали свидетели, сразу после ДТП певец вышел из джипа с оружием в руках. Как позже выяснилось, это был муляж пистолета ПМ. Затем водитель закрылся в машине и долго не выходил. Когда инспекторы ГИБДД все-таки вытащили его из авто и предложили провериться на алкоголь, он отказался.
 
В отношении музыканта составили сразу три протокола, а на следующей неделе суд решит вопрос о лишении его водительских прав. Сам же Витас говорит, что он ни на кого не наезжал, а его самого полицейские жестоко избили при задержании.

видео пользователя oOLiveNewsOo