28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Кузя из "Универа" актер Виталий Гогунский: "Мы с Аней одновременно сделали друг другу предложение"

Кузя из
Фото: Виталий и Анна поженились во Флоренции. Фото: семейный архив Виталия Гогунского.

- Виталий, уже "Википедия" сообщает, что вы женаты официально! Поздравляем! Но у вас до этого была другая гражданская жена...

- Да, думаю сегодня никого этим шокировать нельзя. У нас растет прекрасная дочь! Я ее очень люблю. Да и как ее не любить - она моя копия. А Ира прекрасная мама…
 
- Почему расстались?
 
- Мастер моего курса во ВГИКе Алексей Владимирович Баталов говорил нам, что немногие актеры счастливы в браке. Я тогда подумал, это не про меня! Но, действительно, есть такое дело! И в первую очередь это связано с пониманием! Со мной не так просто (смеется). Я иногда могу замечтаться на несколько часов или взять гитару и мурчать себе что-то под нос, приглашая музу! Тем самым лишая близких рядом людей внимания!
 
- Вы поженились тайно еще полгода назад, но признались только теперь. Зачем скрывали это даже от родителей?
 
- Это было наше обоюдное желание. Мы, кстати, с Аней одновременно сделали друг другу предложение. Хотели, чтобы эта история была только наша.
 
- Почему расписывались во Флоренции?
 
- Это было первое место, куда можно было быстрее уехать и расписаться. Да и думаю, что место, которое стало очагом эпохи Возрождения, прекрасно подходит для свадьбы.
 
- Мамы и папа не обиделись?
 
- Родители ждали этого события, поэтому, когда мы им сообщили, они нас только поддержали. Меня больше всего утомляет выслушивать тосты и прочее. А мы в 11 утра расписались, пошли спать, а потом гуляли до ночи по городу. По возвращении в Москву зарегистрировали наш брак в загсе. Так что мы теперь и в России, и в Италии, и везде - муж и жена.
 
- Расскажите об Анне.
 
- Мы познакомились случайно в кафе. Я подошел, посмотрел в глаза... Мы поговорили, она оставила свой телефон. Помню, что еще сказал: "Ты будешь моей!" Тогда, в сентябре 2008-го, "Универ" только вышел, меня еще никто не знал, в том числе и Аня. Но потом обстоятельства нас разлучили, и мы снова встретились только через четыре года. Это было 12.12.12! После мы уже не расстаемся.
 
Сейчас Ане 21 год, она студентка - учится на предпринимателя в культуре.
 
- Прилипший к вам образ Кузи из "Универа" не надоел? Вам 34 года и, наверное, хочется сыграть что-то серьезное?
 
- Я не спешу сейчас срочно вживаться в образ Гамлета и Джеймса Бонда. А "прилипло" - это здорово, значит, мои усилия не напрасны. Абсолютно не комплексую по поводу своего Кузи! Потому что вызываю у людей улыбки, и это мне приятно! Это то, во что я вложил пять лет жизни, сердце, душу.
 
- Почему вы ушли из продолжения "Универа"?
 
- Говорят, каждые четыре года надо перезагружаться, чтобы двигаться вперед и расти. Но меня попросили остаться еще на годик, а потом контракт закончился. Я уходил в никуда. Но чувствовал, что надо закончить.
 
- Что происходит сейчас в вашей карьере?
 
- Мне сейчас предлагают несколько проектов на разных каналах. И многие из них в том образе, который полюбился зрителям. Но я не тороплюсь отказываться, считаю, что это здорово! Если так пофилософствовать, то и Гамлет сомневался, как и Кузя, - быть или не быть? 
 
А В ЭТО ВРЕМЯ 
 
Экс-солист "Иванушек" женится на своей фанатке 
 
Елена ЮРЧЕНКО
Фото: "Экспресс-газета".
 
 
В жены Олегу Яковлеву российские СМИ прочат тележурналистку, его давнюю фанатку и пиар-менеджера Александру Куцевол. "Поздравьте меня - женюсь! Буду, как и вы, семейным человеком" - проговорился 43-летний артист на презентации первого сольного проекта "Танцуй с закрытыми глазами". Не сложно догадаться, что главной героиней клипа на эту песню выступила Саша.
 
На просьбу "КП озвучить дату свадьбы Александра отшутилась: "Мало ли что говорят! Мы сейчас с Олегом в Киеве и готовы рассказывать о его новом альбоме, но не о свадьбе…".