28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Витас будет жаловаться на пострадавшую девушку и полицейских

Витас будет жаловаться на пострадавшую девушку и полицейских
Фото: Певец Витас, в минувшую субботу устроивший "пьяное" ДТП на ВВЦ, намерен защищать свою честь до последнего. Фото: Мила СТРИЖ.

Певец Витас, в минувшую субботу устроивший "пьяное" ДТП на ВВЦ, намерен защищать свою честь до последнего. И не считает, что многочисленные видеозаписи, которые были сняты очевидцами после наезда джипа звезды на велосипедистку, доказывают его вину. Напротив, они помогут ему оправдаться, уверен Витас.

Как выяснилось, адвокаты Грачева собираются организовать проверку показаний потерпевшей девушки Ольги Холодовой, а также в отношении сотрудников полиции, задержавших певца в тот злополучный день.

"Есть основания полагать, что большая часть из этой информации не соответствует действительности. Если эти факты подтвердятся, то мы будем инициировать уголовное дело в отношении потерпевшей по статье "клевета", - сообщил адвокат Сергей Жорин "Русской службе новостей".

Он также отметил, что полицейские нарушали закон, надев на Витаса наручники и продержав его целых пять часов на жаре, позволяя толпе глумиться над бедолагой: фотографировать его, обзывать, снимать на видео и делать прочие нехорошие вещи.

Адвокат отмечает, что артист жаловался на плохое самочувствие, но стражи порядка даже не вызвали ему "скорую". Дело обернулось тем, что в воскресенье певец был госпитализирован.

Инцидент на главной площади ВВЦ произошел 11 мая, примерно в 17:00 московского времени. Виталий Грачев на своем Infiniti сбил 28-летнюю москвичку и, если верить свидетелям, попытался скрыться.

 - После того, как водитель сбил девушку, он на какое-то время остановился. Потом, видимо, решил сбежать и дал газу. Машина тронулась, переехала велосипед Оли и задела еще две машины, - рассказал "КП" очевидец ЧП Александр Крюков.

К счастью, серьезных травм велосипедистка не получила: у нее ушибы левой голени и локтевого сустава.

Напомним,  спустя два дня после происшествия у ВВЦ, в воскресенье, 12 мая, певец Витас, который в пятницу сбил велосипедистку, принес извинения за случившееся.К Ольге Холодовой, которая пострадала в результате ДТП, певец и его продюсер Сергей Пудовкин обратились через официальный сайт Витаса.