28501
0
28 марта
Загрузить еще

Очевидцы аварии на ВВЦ: сбив велосипедистку, Витас хотел сбежать

Очевидцы аварии на ВВЦ: сбив велосипедистку, Витас хотел сбежать
Фото: Фото: скриншот с оперативного видео.

- ДТП произошло в пятницу, в 17.00, около центральной площади ВВЦ, - сказали "КП" в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Навстречу автомобилю Виталия Грачева (настоящее имя певца) выехала 28-летняя москвичка Ольга Холодова на велосипеде. Столкновения избежать не удалось. К счастью, серьезных травм велосипедистка не получила: у нее ушибы левой голени и локтевого сустава.
 
 
- Установить, кто виноват, будет сложно. На площади перед входом на ВВЦ нет никаких регулирующих знаков, - добавили в Управлении ГИБДД по Москве. 
 
Между тем очевидцы утверждают: именно Витас стал виновником аварии.
 
- После того как водитель сбил девушку, он на какое-то время остановился. Потом решил дать газу. Машина переехала велосипед Оли и задела еще две машины, - рассказал "КП" свидетель ЧП Александр Крюков.
 
Именно водитель одной из пострадавших машин перегородил Витасу дорогу. После этого певец попытался с ним договориться: мол, заплачу солидную сумму, только не звоните в полицию. Однако фокус не прошел.
 
По словам Крюкова, певец выглядел странно:
 
- Мне показалось, что он под кайфом. Не шатался, но вид чумовой. Через несколько минут подошли его жена и ребенок - их в машине в момент аварии на было.
 
То, что Витас был не вполне адекватен, подтверждает видеозапись, сделанная пострадавшей. Люди в форме держат певца за руки. Он ведет себя агрессивно: нецензурно ругается, пытается вырваться. В какой-то момент Витас театрально падает на колени и жалуется на боли в сердце. Между полицейскими мечется супруга Витаса и кричит на стражей порядка.
 
- Мы приехали на ВВЦ, чтобы взять велосипед на прокат, - рассказал друг Ольги Холодовой Даниил Старостин. - Когда я увидел, что Ольга лежит на асфальте, я хотел броситься к "Инфинити". Но Ольга попросила не делать этого: водитель угрожал ей пистолетом.
В момент задержания Витас театрально падает на колени и жалуется на боли в груди. Фото: youtube.com.
 
Выяснилось, что это был муляж пистолета Макарова. "Оружие" изъято. Пройти медицинское освидетельствование Витас отказался. Певца доставили в отделение полиции, составили протокол и отпустили домой.
 
Источник в правоохранительных органах сообщил "КП", что автомобиль "Инфинити FX-45" певцу не принадлежит. Владелицей машины по документам является 62-летняя москвичка. Тот же источник объяснил, что, поскольку серьезных травм у пострадавшей нет, Витас, скорее всего, отделается лишением водительских прав на два года.
 
В комментарии пресс-службы артиста утверждается, что в момент ДТП машиной управлял его персональный водитель Михаил Семенов 1973 г. р. Витас был пассажиром.
 
- Машина действительно принадлежит Витасу, но за рулем был его водитель, - заявил в интервью "КП" Сергей Пудовкин, директор Витаса. - Когда произошло столкновение, Витас вышел из машины и пытался разобраться - вдруг появились журналисты, камеры. Очевидцы рассказали, что ему  руки скрутили, хотя он не дрался, не убегал. Водителя забрали, он дал показания. Принести извинения через вашу газету я всегда готов. 
 
- Где сейчас Витас?
 
- Он дома. В полночь вернулся домой. Ему вызывали  "Скорую", делали капельницы. Витас переживает, уж слишком потрясен всей этой ситуацией. Сегодня был сердечный приступ. 
 
 Однако у представителей московской полиции другое мнение.
 
- В момент наезда автомобилем управлял именно Витас, - заявила "КП" сотрудница ГИБДД Олеся Грачева. - Это занесено в протокол и подтверждено сводкой.