28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Жена Шовковского показала платья супруге Каладзе и подруге Саакашвили

Жена Шовковского показала платья супруге Каладзе и подруге Саакашвили

В рамках уже ставшего традиционным проекта Ukrainian Fashion Games свои коллекции привезли в Грузию наши лучшие модельеры. В составе делегации прибыли и самые красивые киевские модели, которые, едва ступив на грузинскую землю, были утоплены... в восторженных взглядах местных мужчин.

- Вай, какой красавиц прыехал! - закатывали глаза местные таксисты, передавая по цепочке радостную новость. - И мно-о-ого!
Ольга Аленова первое место в гардеробе выделила яркому жилету, который сама же и одела. Фото: автор. 
 
Грузия встретила гостей красотой расцветающей под нежным весенним солнцем земли. Куда ни глянешь - вид как с открытки. Только вот грузинские женщины уж слишком злоупотребляют в одежде черным цветом. Местные модницы жаловались, что во всем виноваты их дизайнеры, которые предлагают такую одежду. Видимо, поэтому грузинская публика искренне радовалась яркости украинских коллекций.
 
 
В первый день показов местные модницы из VIP-тусовки особенно аплодировали игривым платьям с коротенькими юбками-колокольчиками от Анастасии Ивановой и кокетливым шляпкам от Марты Холод, у которой заказывают головные уборы многие украинские знаменитости. К слову, в дефиле Ивановой приняла участие и известная телеведущая Соломия Витвицкая (ТСН. "Особливе"), которая завершила показ выходом в длинном платье национальных цветов. Но это была лишь прелюдия...
Ануки Арешидзе, жена министра-футболиста Кахи Каладзе, пришла на украинские показы с прической а-ля Юлия Тимошенко. Фото: автор. 
Пока женщины смотрели на шляпки Марты Холод, грузинские мужчины изучали другие прелести моделей. Фото: автор. 
Во второй день Ukrainian Fashion Games публику удивляли сложными конструкторскими нарядами дуэт KamenskaKononovа, признанный на родине в 2012 году "лучшими дизайнерами женской одежды", традиционно красивыми и стильными моделями Татьяны Земсковой и Алены Ворожбит, эмоционально сильными вещами от Федора Возианова и яркими радостными вещицами Ольги Аленовой. 
26-летняя украинка Иванна Мелай стала в Грузии настоящей звездой. Говорят, ей очень помогает Михаил Саакашвили. Фото: автор. 
По поводу всего происходящего мэтр местной fashion-индустрии Автандил Цквитинидзе заметил, что украинская мода полна шарма, а на показах царит настоящая французская атмосфера. 
 
К слову, среди гостей события были замечены две знаковые для сегодняшней Грузии дамы: Ануки Арешидзе (супруга футболиста Кахи Каладзе, который сегодня на родине занимает пост министра топлива и энергетики) в сопровождении двух дюжим охранников, а также Иванна Мелай (украинская певица, ставшая недавно почетной жительницей Грузии). Имя Мелай связывают с нынешним грузинским президентом Саакашвили, который действительно много сделал для 26-летней украинки: сегодня она известная в Грузии телеведущая и звезда шоу-бизнеса, чей хит "Мама, я люблю грузина" побил в местных хит-парадах все рекорды.
 
Благодарим официального партнера события авиакомпанию МАУ за помощь в подготовке материала. 
 
P.S. Интервью с Иванной Мелай читайте в ближайших номерах "КП". 
Телеведущая Соломия Витвицкая надела патриотичное платье от Анастасии Ивановой. Фото: автор. 
 
КОМПЕТЕНТНО
 
Дизайнер Ольга Аленова - о тенденциях сезона 
 
Супруга динамовского голкипера Александра Шовковского показала на Ukrainian Fashion Games самую яркую коллекцию под названием My name is Сandy (с англ. - "Меня зовут Конфетка"). Грузинские модницы, глядя на одежду конфетных оттенков, не сдерживали эмоций.
 
- Летом нужно уходить от мрачных тонов. Забываем про черное и настраиваемся на все яркое, - говорит Аленова. - Самый хитовый цвет - лимонный. Но есть еще масса обалденных оттенков: это и ментол, и персик, и фуксия. Спешите наслаждаться в этом сезоне неоном, до следующего лета он не доживет. Я также предлагаю много белого цвета.  
 
Из обязательных в гардеробе вещей, так называемых mast have, Ольга Аленова на первое место поставила жилет, который может быть самых разных объемов и длины. 
- Также к mast have я бы отнесла шорты, футболки и майки – одежда на все времена, - говорит дизайнер. - Впрочем, элегантные платья и сарафаны в пол в гардеробе тоже никто не отменял. 
 
При этом Аленова против категоричного употребления термина "в моде".
 
- Это несколько смешно, - говорит она. - Мода очень многогранна. Сейчас  такое изобилие стилей, длины, объемов - было бы желание выбирать.