28501
0
Загрузить еще

Мама Анастасии Волочковой: "У дочки украли почти все драгоценности и сбережения!"

Мама Анастасии Волочковой:
Фото: На фото - балерина с дочкой Аришей и мамой Тамарой. Фото: Евгения ГУСЕВА.
- Я очень волнуюсь за Аришу, для нее эта история не прошла бесследно. Она сильно переживает. Cтала играть с игрушками в бандитов. Видит грабителей во сне. Ведь в момент преступления она притворилась спящей и понимала, что, если шелохнется, ее свяжут, как взрослых. Повернувшись к стене, Ариша почти четыре часа прислушивалась к происходящему. 
 
- Анастасия не называет сумму ущерба...
 
- Дочь умалчивает, каким трудом она зарабатывала деньги, падая порой в обморок на сцене. После ограбления Настя осталась без копейки. И без украшений, которые дороги ее сердцу. Остались только два кольца, которые были у нее на руках.   
 
- Неужели Анастасия все деньги держала в доме?
 
- Настя копила всю жизнь - с самого начала карьеры. Сегодня другие времена. И таких денег она уже не заработает! Основную сумму, которая у нее была, она несколько лет назад одолжила близкому человеку, а он по сей день не вернул (в интервью "КП" балерина признавалась, что дала в долг бывшему мужу Игорю Вдовину под залог бизнеса 3 млн долларов. - Ред.). А остальное вынесли воры. Грабители вели себя крайне спокойно, никуда не торопились. Точно знали, что где лежит. В ванной нагло стащили духи. Некоторые из них эксклюзивные - по тысяче долларов за флакон. Сама бы она себе такие не купила. Потому что Настя крайне скромна в тратах на себя. Никогда не экономит на концертах, вкладывает максимум. А купить что-то себе... Ей кажется, это не так важно. Если я рядом, приходится настаивать: "Купи, ты это заработала! Подумай, сколько ты денег тратишь, заботясь о всех и вся..." У Насти отец-инвалид в Петербурге, он полностью зависит от нее. Не знаю, что теперь будет...
 
- У вас есть надежда, что найдут украденное?
 
- Как минимум у меня есть надежда, что найдут заказчика. А это свой человек, сто процентов. 
 

 

А В ЭТО ВРЕМЯ
 
Балерина улетела с любимым в Таиланд 
 
Волочкова оставила пострадавшую от грабителей дочку с матерью и решила отвлечься, наслаждаясь отдыхом с возлюбленным Бахтияром Салимовым. В своем "Твиттере" балерина уже выложила первые фото из Таиланда. 
 
Следователи пытаются составить список украденного по фотографиям.