Загрузить еще

Певица Сара Брайтман полетит в космос в 2015 году

Певица Сара Брайтман полетит в космос в 2015 году
Фото: Певица Сара Брайтман полетит в космос в 2015 году. Фото: REUTERS

Федеральное космическое агентство (Роскосмос) сообщило о том, что достигло договоренности с американской компанией Space Adventures Ltd по поводу посещения МКС космическим туристом.

Мечта британской певицы Сары Брайтман побывать в космосе сбудется - полет запланирован на октябрь 2015 года. Как говорится в сообщении агентства, сейчас Роскосмос обсуждает с Space Adventures Ltd "программные вопросы реализации проекта". Предстоит разработать и утвердить все этапы подготовки и пребывания певицы на борту МКС.

При этом ранее глава Роскосмоса Владимир Поповкин заявил, что Сара Брайтман может полететь на МКС в качестве космической туристки только в составе краткосрочной экспедиции длительностью 8 дней.

СПРАВКА "КП"

Сара Брайтман - английская певица. Известность ей принесло исполнение главных партий в мюзиклах "Кошки" и "Призрак оперы", музыку к которым написал ее бывший муж Эндрю Ллойд Уэббер. Возраст Сары не смущает врачей, отвечающих за подготовку космических экипажей, - первый космический турист Дэннис Тито полетел к звездам в 61 год.