28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Вахтанг Кикабидзе уже 5 лет не ездит в Россию на гастроли

Вахтанг Кикабидзе уже 5 лет не ездит в Россию на гастроли
Фото: Кикабидзе не ездит в Россию. Фото ТСН
Недавно Вахтанг Кикабидзе перенес операцию. Но, как настоящий мужчина, на здоровье не жалуется, пишет ТСН.
 
Образец грузинского гостеприимства и жизнелюбия только что вышел из больницы и сразу поехал на рыбалку. Легендарный Буба пригласил особых журналистов на любимое озеро на прогулку без удочки. Но с большим запасом сигарет и анекдотов. 
 
"Меня как-то забрали врачи. И я думаю, академик сейчас скажет, что нельзя курить и я тогда оттуда выпрыгну сразу. Он спрашивает: "Сколько лет вы курите?" Я говорю: "С 9 лет". Он говорит: "Ни в коем случае не бросайте". Я такой счастливый стоял с двумя сигаретами", - поделился легендарный грузин. 
 
Бросить курить он не смог, как не смог расстаться со своей женой - несмотря на все ошибки молодости. С балериной Ириной они вместе уже 45 лет. Имеют сына, дочь, трех внуков и правнучку. 
 
Его богатство - это друзья. О них он написал 250 страниц новелл и собрал их в автобиографическую книгу "Лицо кавказкой национальности". Теперь ищет спонсоров, чтобы ее напечатать. 
 
В жизни Кикабидзе есть две вещи, которые он не может простить. Первая - России, за то, что не смирилась с независимостью Грузии. Он уже пять лет не ездит в Россию на гастроли. Второе, что не может простить - себя. За то, что так и не спел со своей мамой дуетом. Ее не стало 10 лет назад. Буба признается, она мечтала спеть с сыном. Манана Кикабидзе 44 года пела в главном соборе Грузии. Буба каждый день бегал к ней в храм.