28501
0
Загрузить еще

Трое неизвестных ограбили дом Анастасии Волочковой в Москве

Трое неизвестных ограбили дом Анастасии Волочковой в Москве
Фото: Трое неизвестных ограбили дом Анастасии Волочковой в Москве. Фото: Иван ВИСЛОВ

В ночь на понедельник, 29 апреля, трое неизвестных ограбили дом балерины Анастасии Волочковой, расположенный на улице Молокова на северо-востоке Москвы.

- Трое неизвестных ворвались в частный дом в районе Лианозово, на улице Молокова, около двух часов ночи, - сообщил "КП" дежурный офицер ГУ МВД России по Москве Алексей Шапкин. - Они связали двух женщин, мужа одной из них, после чего похитили два сейфа. Обслуге дома удалось освободиться от пут только в 6.30, только тогда они сообщили о происшествии в полицию.
 
Никого из хозяев в момент ограбления дома не было. Как рассказывают источники близкие к следствию, налетчики нашли в спальне балерины и спустили на первый этаж два сейфа. Один из них они вскрыли при помощи болгарки на первом этаже. Второй сейф им не поддался, и они его погрузили в машину и увезли с собой.
 
 
- По описанию налетчики выглядели довольно молодыми людьми славянской внешности, - уточнил источник. - Один из них избил няню дочери Анастасии Волочковой, а другой ударил мужа ее подруги.
 
По предварительной информации, ограбление было совершено по наводке.
 
Грабители выбрали момент когда балерины не будет дома, также они хорошо знали, где хранятся ее ценности, и имели специальный инструмент, который позволил им вскрыть один из сейфов.
Дом балерины Анастасии Волочковой, куда ночью нагрянули воры. Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН
По информации близкой к следствию, в доме на момент совершения ограбления находилась семилетняя дочка Анастасии Волочковой Ариадна. Ее грабители закрыли отдельно от связанных взрослых в детской комнате.
 
- Она не пострадала от грабителей, в настоящее время она находится с няней Зоей Пасечник, с ними работают психологи, - уточнил источник в правоохранительных органах.
 
- Воры не стали связывать девочку, - сообщил источник. - Они ее напугали и закрыли в комнате, откуда ребенок боялся выходить до утра из-за страшных звуков, которые разносились с первого этажа, где грабители взламывали сейф.
 
Сейчас следователи пытаются составить фотокомпозиционные портреты преступников, выясняют их приметы Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН
 
Сейчас следователи пытаются составить фотокомпозиционные портреты преступников, выясняют их приметы.
 
Как рассказала пресс-секретарь балерины Наталья Никитина, дом Волочкова снимает. На самом коттедже не установлено ни одной видеокамеры, зато на доме по соседству их 12. Известно, что один из нападавших был в кепке, двое других – в масках.
 
По словам Никитиной, грабители унесли с собой один сейф: другой же они опустошили и оставили на месте. У гувернантки налетчики забрали золотую цепочку.
 
В своем Твиттере Волочкова ответила всем, кто беспокоится за ее вечные ценности: "О Боже. Сколько же в вас злобы... Люди.. Берегите свои души.. Да. Ограбили мой дом. Но душу мою ограбить невозможно! Она чрезмерно БОГАТА!"
 
 
 
Балерина сожалеет, что в доме находилась дочка.
 
- Да. Беда, что Ариша напугана, - пишет в Твиттере балерина.
 
Кстати, серия ограблений и краж в домах знаменитостей только началась. И ограбление в доме Волочковой это, судя по всему, пока цветочки.
 
- Как правило, о вскрытых дверях квартир и загородных домов общественность, да и сами хозяева недвижимости узнают чуть позже, аккурат после майских каникул, - пояснили корреспонденту "Комсомолки" в столичной полиции. - Благодаря социальным сетям и микроблогам воры и грабители хорошо осведомлены как, где и когда обеспеченные россияне проводят свое время за рубежом.
 
Специалисты советуют приобретать системы безопасности и сигнализации вневедомственной охраны МВД России, по вызову которой приезжают вооруженные сотрудники полиции.
 
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
 
Грабителям, если их поймают, грозят серьезные тюремные сроки.
 
- Московская полиция возбудила уголовное дело по факту нападения на дом Анастасии Волочковой. - сообщили "Комсомолке" в пресс-службе столичного главка МВД . - По факту "разбоя" возбуждено уголовное дело.
 
За "групповой разбой в целях завладения имуществом в особо крупном размере" налетчикам грозит от 8 до 15 лет лишения свободы и штраф в размере миллиона рублей. Очевидно, что грабители знали, ради чего так рисковали.