28501
0
27 марта
Загрузить еще

Что заставило львовянина Табакова запеть на русском?

Что заставило львовянина Табакова запеть на русском?
Фото: Певец Павел Табаков хорошо известен украинской публике.
Певец Павел Табаков хорошо известен украинской публике. В основном, благодаря участию в телевизионных проектах "Україна має талант", "Шанс" и "Голос країни". В двух последних, кстати, Павел стал победителем. А недавно еще и выпустил новый альбом "Мій світ", где есть песни на русском. У поклонников это вызвало множество вопросов,  ведь львовянина, в жизни говорящего на украинском, земляки хотят слушать на родном языке.
–  Это была ваша идея запеть на русском? – спросили читатели "КП" Павла во время онлайн-конференции в пресс-центре издания.
– Две российские песни появились в рамках нашего контракта с компанией Universal Music Group, – объяснил Павел. –  Но российские песни уже были в моем репертуаре и будут, как и песни на других языках. У меня, например, много англоязычных композиций. Но полностью переходить на русский язык я не планирую, я рожден в Украине и мой родной язык – украинский.
Кстати, как отметил певец, в скором будущем можно ждать и видео на песни альбома. А вот украинского мюзикла, который писал Павел, страна, видимо, так и не увидит. Все дело в том, что у нас не популярен этот жанр, хотя, Павлом уже написаны 6 произведений. Инвесторы очень быстро требуют возврата средств, в то время, как данные проекты с коммерческой точки зрения почти всегда провальные.  
Видеоверсию онлайн-конференции смотрите ЗДЕСЬ
 
ИЗ ДОСЬЕ КП
Бывший солист и аранжировщик коллективов "Менестрели" и "Орфей", Павел Табаков родился 27 апреля 1978 года во Львове. Начальное музыкальное образование получил в студии при школе (по классу аккордеона). Затем учился во Львовском музыкально-педагогическом училище и Львовской музыкальной академии.
Подпись фото: Украинскому мюзиклу Табакова появиться, видимо, не суждено.