28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Донецкую студентку признали самой умной красавицей СНГ

Донецкую студентку признали самой умной красавицей СНГ
Фото: Фото: личный архив Аллы Барановской.
Конкурс для моделей с интеллектуальным уклоном "Высший бал (л)" проходит в Санкт-Петербурге уже 16-й раз. В этом году заявок на участие было более трех тысяч со всего СНГ! Наша Алла с легкостью обошла всех конкуренток и в красоте, и в эрудиции. 

- Еще при отборе попросили прислать не только фото, но и аттестат - хорошие оценки тут имели большое значение, - поделилась с "Комсомолкой" Алла Барановская. - К счастью, с этим у меня проблем нет: средний балл - 10,8. А по приезде нас ждали тесты на общий уровень интеллекта, экзамен по английскому и даже личное собеседование с ректором. У меня спрашивали, когда началась Вторая мировая война, просили назвать другие важные исторические даты.

 
18 финалисткам пришлось доказывать на самом конкурсе, что мозги у них есть. Помимо привычных для моделей дефиле и танцев, девушкам предложили на слух определить автора классической музыки, с ходу перевести диалог из фрагмента фильма на английском…
 
- Верди и Вивальди я отличила, да и кусочек "Унесенных ветром" перевела без труда. С английским у меня все хорошо, - улыбается Алла. - А что касается конкурса танцев, то у меня с гибкостью не очень, поэтому брала харизмой - танцевала от души и улыбалась. 
 
И харизму, и прочие таланты дончанки члены жюри оценили и признали единодушно: вот она - образцовая студентка, умница и красавица! А за победу вручили автомобиль "Шкода Фабия" и пригласили учиться бесплатно в Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов.
Наша Алла с легкостью обошла всех конкуренток и в красоте, и в эрудиции. Фото: личный архив Аллы Барановской.
 
Это очень озадачило Аллу. С одной стороны, ей не хочется оставлять родной филфак Донецкого национального университета, поскольку девушка мечтает стать журналистом. К тому же ближайшие два года она планирует участвовать в заграничных съемках в качестве модели. А с другой стороны…
 
- Мне запали в душу слова Надежды Бабкиной, которая была в жюри. Она сказала, что если я не буду поступать на актерский факультет, то многое упущу. И Бабкина сослалась на собственный пример: мол, в свое время она кардинально изменила свою жизнь, выбрав сцену, - говорит Алла. - Так что вполне возможно, что я все-таки решусь переехать в Питер и поступлю именно на актерский. Рисковать так рисковать! 
 
Для переезда есть и еще один повод: выигранную машину победительнице вручат, если она примет предложение учиться в Северной столице.   
 
ТТХ красавицы
 
4 Рост: 174 см
4 Вес: 49 кг
4 Параметры: 
84-59-89 см