Загрузить еще

Претенденток на титул "Супермодель" прогнали по "тесту Жирковой"

Претенденток на титул
Фото: Естественно, девушки все как на подбор. Фото: Евгения ГУСЕВА

В четверг 25 апреля в Москве прошел юбилейный смотр профессиональных манекенщиц "Супермодель - 2013". Естественно, девушки все как на подбор: рост от 177 до 182, возраст от 14 до 20, длиннющие естественные волосы, натуральные носы и губы, и, разумеется, ноги от ушей. Кстати, на смотре не было ни одной блондинки!

Девчонок отбирали целый год. Организаторы отсмотрели более 1000 моделей из разных городов России и стран СНГ, чтобы выбрать 20 самых лучших. Девушки несколько недель не спали ночами, вставали чуть свет на тренировки и репетиции, сидели на строгих диетах ради одного единственного судьбоносного дня. По словам организаторов, несмотря на то, что в отличие от обыкновенных конкурсов красоты, где и девушки постарше, и вопросов на эрудицию никто не задает, интеллектуальный уровень девушек также принимался во внимание:
 
- Мы с самого начала общаемся с девушками до того, как их приглашаем на конкурс, - объясняет Светлана Кувшинова, директор конкурса. - Чтобы понять, насколько девушка интересна, общительна, коммуникабельна, чтобы мы потом с ней могли работать. Интеллектуальна ли она выясняется в процессе собеседования. Да, девочки должны знать, что Земля крутится вокруг Солнца и полонез Огинского написал Огинский. А продавать победу какой смысл? Если начинать продавать места, это будет не конкурс красоты и не конкурс моделей, это будет шоу крокодилов!
Девушки несколько недель не спали ночами, вставали чуть свет на тренировки и репетиции, сидели на строгих диетах ради одного единственного судьбоносного дня Фото: Евгения ГУСЕВА
 
 
 
Главную интригу конкурса, естественно, сохраняли до конца. В это время в шикарное заведение, где проводился конкурс, проник главный сводник страны Петр Листерман. Однако по собственному признанию девушек поразглядывать он так и не сумел. Наверное, не обошлось без работы широкоплечих амбалов из частного охранного предприятия под названием "ВОЛК". Мы поинтересовались у владельца эскорт-агентства, будет ли он в этот раз выбирать девушек уже с точки зрения ума?
 
- Я до сих пор сам не понимаю: или Земля вокруг Солнца, или Солнце вокруг Земли? - уверяет бизнесмен. - В принципе, неплохо, что жена Жиркова такая красивая и такая "интеллектуальная". Ничего страшного, это жизнь и это хорошо. Для красивой девушки ум - необязательно.
 
А в это время ведущий церемонии Вячеслав Манучаров объявил решение жюри: титул первая вице-cупермодель-2013 получила 18-летняя Катерина Исакова из Ярославля, победу одержала 16-летняя жительница Самары Алена Маринина, которая дала "Комсомолке" небольшое интервью.
Девчонок отбирали целый год Фото: Евгения ГУСЕВА
 
 
По ее словам, она учится на первом курсе в издательско-полиграфическом техникуме по специальности реклама, увлекается фотографией.
 
- В основном я учусь и это занимает мое основное время, - говорит Алена. - Занимаюсь тем, что рушу миф о том, что модели - глупые.
 
- Так Земля вокруг Солнца или Солнце вокруг Земли?
- Солнце вокруг Земли!
- Наоборот!
- Ой, давайте переснимем?
- А полонез Огинского кто написал?
- Не знаю...
 
К слову, обладательница второго места Катерина на вопрос про Солнце ответила верно, но вопросы про полонез и вальсы не осилила...
 
Но девочки и на много лет младше той же Инны. Кроме того, имело место и волнение, хотя я всячески старалась не делать надменного лица как у Соболева. К тому же обладать эрудицией манекенщица и не обязана, ведь в уставе такой пункт не значится.
Организаторы отсмотрели более 1000 моделей из разных городов России и стран СНГ, чтобы выбрать 20 самых лучших Фото: Евгения ГУСЕВА