28501
0
23 апреля
Загрузить еще

Мать шестерых детей, которой Инна Жиркова отдала корону "Миссис Россия-2012", отказалась от награды

Мать шестерых детей, которой Инна Жиркова отдала корону
Фото: Инна показалась открытым солнечным человеком.

- Инна замечательно высказалась по поводу этого конкурса, все правильно объяснила, - считает Мария Падиарова. – Я не хочу иметь ничего общего с этим конкурсом теперь. Ведь в аннотации к нему на сайте много чего написано, а в итоге мы занимались лишь тем, что ходили по подиуму. Ни о какой презентации себя, своего края речи не шло. Были важны лишь внешние данные.

Что касается ситуации вокруг Жирковой, то здесь многодетная мама уверенно встала на ее сторону.

- Инна – жертва. Не ведущего, подготовившего вопросы, нет. Она – жертва организаторов этого конкурса,- уверена Мария. – У нас очень жестокое общество. Сама с этим не раз сталкивалась. А по поводу Жирковой хочу сказать: лучше быть, как Инна, любящей женой и матерью, чем умной и красивой стервой, которой никто не нужен, ни муж, ни дети.

- А если бы вы выиграли эту корону и позднее узнали бы всю подноготную?

- Я бы отказалась от короны. Не стала бы ее передавать кому-то еще – вернула бы организаторам сразу .

О том, что Инна Жиркова готова расстаться с титулом, стало известно накануне.

Не буду снова рассказывать, как журналист Борис Соболев выстрелил фильмом "Коронованные особи", в котором две минуты уделил Инне Жирковой. Как жена футболиста "Анжи" и сборной России Юрия Жиркова была выставлена форменной дурой, не знающей, вращается ли Земля вокруг Солнца и кто такая Агния Барто. Пять миллионов просмотров на YouTube за неделю говорят сами за себя. В одночасье Инна стала популярнее своего знаменитого мужа.

Когда Юрий обмолвился, что его супруга придет к Малахову, чтобы сделать сильное заявление, я подумал: ну все, Соболева будут мочить. Может, даже в суд подадут. Возможно, готовился к этому и сам Борис, явившись в "Пусть говорят" в легкомысленном свитерке, накинутом на плечи, и строя из себя медиаковбоя. Но ожидаемой битвы не случилось. Инна Жиркова оказалась выше этого.

Мария Падиарова заявила, что не хочет иметь с конкурсом ничего общего. Фото из архива Падиаровой.

Она просто не пришла в студию Первого канала. И правильно сделала. Среди этих агрессивных людей она просто бы потерялась. Интервью она дала заочно, и его вывели в студию.

"За последние дни я узнала много нового о себе, - улыбнулась Жиркова. - Полгода назад мне вручили эту корону "Миссис Россия". Я честно боролась за нее. Но, узнав всю подноготную о конкурсе красоты, приняла решение. Не хочу ассоциироваться ни с короной, ни с тем, что ее окружает. В детстве меня учили быть искренней. Если хоть у кого-то есть сомнения в победе, то мне не нужна эта корона. Самое главное - семья: муж, дети, их спокойствие. Пусть корона достанется той, кто искренне верит в сказку и ее достоин".

Вообще Инна показалась открытым солнечным человеком. В ней нет злобы. Корону она передала другой участнице конкурса "Миссис Россия-2012" - Марии Падиаровой, которая с шестью детьми живет в однушке в Чебоксарах. А еще стало известно, что миссис Жиркова купила автобус для детского дома.

Поздравляем Юрия - ему повезло с женой. Она умнее и добрее всех, кто ее критикует и пинает. Для многих нормальных людей Инна осталась королевой.

А продажные конкурсы красоты - это зло. Спасибо Соболеву и Малахову, что раскрыли нам глаза.

Так как Мария Падиарова отказалась от короны, то теперь титул "Миссис Россия-2012" перейдет к первой вице-миссис Анне Городжая.