28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Кудри, лимонные ногти и минеральная косметика

Кудри, лимонные ногти и минеральная косметика
Фото: Подари ногтям весеннее настроение. Фото: Анатолий ЖДАНОВ.
Красимся в рыжий
 
В моде снова кудри, локоны и яркие, но естественные теплые оттенки волос - от каштана до золота. 
 
"Мы устали от мрачности, от гиперсупернатуральности. Но тем не менее вот эти модные рыжие и золотистые цвета должны быть яркими в меру - не кукольными!" - поясняет Елена Леонова, арт-директор Центра парикмахерского искусства.
 
Делаем кислотный маникюр
 
Актуальны любые яркие и даже кислотные цвета - все, что вашей фантазии угодно. Этой весной маникюр - главный способ самовыражения для модниц. Приветствуются любые сочетания цветов, узоры, рисунки и аппликации. "Сейчас у нас ногтевой бум. И не столько в области наращивания ногтей, сколько в области лаков. Теперь ногти - это аксессуар. Цветовая палитра измеряется не десятками - сотнями оттенков", - утверждает Анна Смирнова-Дычева, директор по развитию выставки InterCharm.
 
Пудримся минералами
 
В тренде - минеральная косметика. Считается, что минералы - самый чистый природный продукт, который не может навредить коже, поскольку не содержит консервантов и ароматических добавок и подходит для любого типа кожи, в том числе для самой чувствительной. 
 
Эта косметика изготавливается из минералов и неорганических пигментов, тщательно очищенных, измельченных в тонкую пудру. Смешивая различные компоненты, производители получают море новых цветов и эффектов. Некоторые минералы матовые, другие с блеском, а некоторые переливаются разноцветными искрами.
 
Из бесконечных комбинаций окрашенных минералов - таких как слюда, диоксид титана, нитрид бора, оксиды железа и цинка, ультрамарин - создаются все виды декоративной косметики, начиная от тона для лица и теней до блестящей пудры для тела. Формируется необходимая текстура средств, которая обеспечивает легкость нанесения, шелковистое покрытие и естественное сияние кожи.