28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Расторгуев матерился на съемках концерта ко Дню Победы

Расторгуев матерился на съемках концерта ко Дню Победы
Фото: Фото: Олег Терещенко.

Звездные гости из Москвы прибыли на запись ТВ-концерта прямиком из "Борисполя", возможно, поэтому многие из них были очень раздражены.

- Вы разве не слышите, что я говорить не могу? - сипло ворчал на жаждущих общения журналистов Агутин, схватившись за горло. - Я связки сорвал и петь не смогу, если буду сейчас разговаривать! И, кстати, другого стула нет? Я чувствую себя на этом по-дурацки - как на жердочке какой-то сижу. 
 
На контрасте с "тихим" Агутиным лидер группы "Любэ" Николай Расторгуев завопил в сторону фотографа "Комсомолки", так что можно было подумать, что Николай Вячеславович соревнуется по децибелам с Джигурдой. 
 
- Какого черта вы меня сверху фотографируете?! Вас не учили, как это правильно делать? Когда сверху снимают, голова получается огромной, а я - коротышкой. Нужно на х... посылать всех фотографов, которые сверху снимают! - подпортил светлую атмосферу праздничного концерта Николай.
Нужно на х... посылать таких фотографов! Фото: Олег Терещенко. 
 
Зато Тина Кароль в этот вечер была крайне сентиментальной. Исполняя песни "Мы эхо" и "Десятый батальон", расплакалась, пришлось даже приостановить съемку. 
 
- У меня дед и прадед воевали, - объяснила нам Тина свои слезы. - Прадедушка не дошел до Берлина, хотя оставалось всего 15 километров! У дедушки было тяжелое ранение легкого, но он выжил и прожил долгую жизнь. До сих пор вспоминаю, как мы с ним ходили на рыбалку и он рассказывал разные фронтовые истории. 
 
Вспомнил о военном детстве Иосиф Кобзон:
 
- Мое детство прошло на развалинах Славянска (Донецкая обл.), но оно не было ограниченным - я даже в кружках самодеятельности участвовал... Помню, 9 мая 1945 года я проснулся от шума и крика в нашей коммунальной квартире. Открыл глаза - все обнимаются, плачут и мне говорят: "Сынок, просыпайся! Победа!!!" Нам, детям, разрешили в этот день все, никого не ругали за шалости... 
Тина Кароль расплакалась прямо сцене, вспомнив своего дедушку. Фото: Олег Терещенко. 
 
Трогательную историю о фронтовике-дедушке поведал и певец Александр Маршал: 
 
- Моего деда во время войны дважды спасал его верный боевой товарищ - конь. Когда деда тяжело ранило в одной из битв, он не отходил от него - лошадь чувствует, когда человек еще жив. И когда поле боя осматривали похоронные команды, они именно благодаря коню заметили деда и спасли… А в 1944 году коня тяжело ранило, и пришлось его застрелить, чтобы не мучился.
 
Лев Лещенко, который в этот вечер традиционно исполнил "под занавес" песню  "День Победы", с трудом передвигался - 71-летний артист прихрамывал на одну ногу.
- Артрит замучил! Но сейчас мне уже легче, было похуже, - рассказал "Комсомолке" певец. 
 
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
 
Пиарщики над Златой чахнут 
Таисия Повалий призналась, что считает Злату Огневич лучшей молодой певицей Украины и будет болеть за нее на "Евровидении". Фото: Олег Терещенко.
 
Пела военные песни и украинская надежда "Евровидения-2013" Злата Огневич (украинке букмекеры прочат уже 2-е место). Однако, несмотря на то, что до конкурса осталось меньше месяца, она до сих пор скрывает, в каком образе мы увидим ее на сцене в шведском городе Мальме. Подробности номера на песню "Гравити" под семью замками. Складывается впечатление, что менеджмент певицы раззадоривает интерес украинских СМИ к персоне Огневич. "Комсомолка" клещами вытягивала из 27-летней красотки каждое слово, а пресс-атташе делала девушке жесты, показывая, чего нельзя говорить. А потом вовсе уволокла за собой исполнительницу, схватив ее за руку, так что Злате пришлось докрикивать ответ на ходу. Но нам все же удалось узнать три маленьких секрета.
 
1. Платье для Огневич шьет украинский дизайнер
 
- Я сейчас оттачиваю номер до идеального состояния - ежедневные занятия с хореографом, занятия в студии, работа с режиссером номера, - рассказывает Злата. - И, конечно, примерки у дизайнера. Мы еще не утвердили наряд, в котором я буду выступать. Могу сказать только, что платье будет подчеркивать музыку и что работаю я с украинским дизайнером. Одна из изюминок номера - великан. Самый настоящий, который должен вынести меня на сцену (по задумке, мужчина возложит хрупкую Злату в некий "круг силы", который наделит ее сверхспособностями. - Авт.). Рост богатыря - больше 2 метров.
 
2. Чтобы успокоиться - медитирует
 
- Чем ближе дата конкурса - тем больше волнение, - продолжает певица. - Чтобы справиться с беспокойством, много медитирую. Зажигаю свечи, сажусь в позу лотоса, представляю золотые водопады, межзвездные пространства - закрываю глаза и "летаю".
 
3. Ради голоса певица молчит по пять дней
 
- Я очень бережно отношусь к голосовым связкам, - говорит Огневич. - Раз в месяц устраиваю им "диету": по пять дней подряд молчу. Со знакомыми в это время переписываюсь, книги не читаю, музыку не слушаю и кино не смотрю. Остаются прогулки, езда на велосипеде и рисование. У меня под запретом мороженое и семечки, а перед выступлением - шоколад. Да и на любимый коктейль "Мохито" уже который месяц табу. 
 
Концерт-спектакль ко Дню Победы телезрители смогут увидеть на телеканале "Интер" 9 мая в 20.30.