28501
0
22 апреля
23 апреля
22 апреля
Загрузить еще

"Блондинку в законе" Риз Уизерспун арестовали за пьяный скандал

Фото: Суд ждет обоих звездных супругов: Джима Тота - за вождение нетрезвым, а Риз Уизерспун - за хамство полицейским. Фото: globallookpress.com и РЕЙТЕР.

Нью-йоркская полиция на днях препроводила в тюрьму актрису и ее мужа, 43-летнего Джима Тота. Пара была арестована за вождение в пьяном виде и создание опасной ситуации. Дорожный патруль увидел виляющий на дороге автомобиль, то и дело заезжающий на встречную полосу. Остановив машину, полиция извлекла из нее водителя, оказавшегося мужем и агентом оскароносной кинозвезды, сидевшей тут же, на пассажирском сиденье. Поскольку явные признаки ночных возлияний были налицо - запах, красные глаза, мутный взгляд, - мужчину попросили пройти тест на алкоголь. Тот без особых возражений пошел за полицейским к его машине. И может, все бы обошлось без огласки, но Риз Уизерспун, вместо того чтобы спокойно перенести неприятность, выскочила из авто и накинулась на офицера с криками, что он не имеет права их задерживать, что он грубо обходится с ее мужем и вообще "ненастоящий". Ни просьб, ни приказа сесть в машину и не мешать работе полиции разбушевавшаяся не на шутку актриса не слушала и продолжала отвоевывать задержанного мужа, запальчиво выкрикивая: "Да вы знаете, кто я?!" Служивый был изрядно ошеломлен, так как до сих пор репутация Риз Уизерспун была безупречной. Пришлось ее арестовать, надеть наручники и отвезти вместе в мужем в камеру.

Опомнившись, актриса попросила прощения за свой поступок.
 
- Я, наверное, выпила слишком много и теперь очень стыжусь того, что я сказала. Я испугалась за мужа, но это не оправдание. Я проявила неуважение к офицеру полиции, который просто делал свою работу. Но я уважаю полицию и очень сожалею о своем поведении, - цитируют западные издания объяснения звезды.
 
В итоге Уизерспун предъявлены обвинения в хулиганстве, а ее мужу - в нарушении правил дорожного движения и вождении в пьяном виде. Просидев несколько часов за решеткой, супруги отправились домой ждать суда.