28501
0
22 апреля
23 апреля
22 апреля
Загрузить еще

Потап и Настя посвятили песню Михаилу Кругу

Потап и Настя посвятили песню Михаилу Кругу
Фото: Коллаж: Максим ЛЮКОВ.

"Ну и что, что ты хохлушка"

Зал охнул, когда их любимчики появились на сцене в нелепых и безвкусных костюмах. Потап блистал в фиолетовом костюме с кружевным жабо, водрузив на голову для полноты образа черный цилиндр с кроличьими ушами. А пышечка, можно даже сказать до неприличия пышечка, Настя, как могла старалась втягивать живот,  который концертный наряд скрыть был не в состоянии. 
 
- Я волшебник Крошка По. А это моя помощница по фокусам Анастасия, алле оп! - игриво представился Потап. И началось.
 
Видео Максима Люкова.
 
Парочка за два часа спела практически все свои хиты разных лет и порадовала свежими композициями. Особенно запомнилась песня "Москаль", которую группа исполняет исключительно на "живых" концертах. Партия Насти - на украинском языке: "Тут мене ніхто не розуміє - повертаюсь в Київ. Любов натискає на педаль, ну і шо, шо ти москаль!". А Потап отвечает своей дуэтной напарнице на русском: "Мы спорили, что лучше - щи или борщи, ты собрала вещи - и ищи-свищи... И никто меня не понимает, все бросаю и в Москву я уезжаю. Любовь - не пивная кружка, ну и что, что ты хохлушка!".
В одной из новых композиций парочка призвала к интернациональной любви. Фото: Максим ЛЮКОВ.
 
Жена Потапа оголилась перед неизвестным парнем 
 
Без провокационных потаповских комментариев в коротких паузах между песнями не обошлось: "Айм секси мазафакер! Не Лазарев, конечно, но все же ого-го!" - вопил со сцены раздевшийся до футболки с принтом накачанного пресса певец. "Девочки, хотите, чтобы я разделся? Приседайте сексуально, с попочкой и кричите: "Пота-а-а-ап!". А я решу все ваши финансовые и сексуальные проблемы!" - по-хозяйски почухивал пузик исполнитель и требовал от зала аплодисментов: "Вы что, такие бабки заплатили (билеты стоили от 200 до 800 грн. - Прим. авт.), чтобы просто смотреть?!".
 
В это время жена певца Ирина наблюдала за происходящим на сцене, попивая с друзьями кофе в укромном уголке концерт-холла. Она была в хорошем настроении и пританцовывала под заводные мелодии вместе с неизвестным мужчиной. В какой-то момент, видимо, в доказательство чего-то важного, она задрала футболку и продемонстрировала парню свой животик. А супруг-то работал и ничего этого не видел. 
 
Помянули ушедших музыкантов
 
Самым трогательным моментом концерта стала песня-посвящение.
 
- Мы сейчас споем новую песню "Не могу без тебя" в память Оксаны Хожай, Михаила Круга и всех ушедших от нас музыкантов, - сказав это, Потап послал в небо воздушный поцелуй и запел с Настей: "Не могу я без тебя, да и не получится. Сколько буду я любить - столько мучиться...".
 
В качестве дополнительного бонуса под конец выступления Потап с Настей потчевали публику маленьким музыкальным десертом - спели один из куплетов совсем новой песни, которую еще не успели записать на студии. Похоже, Потапа потянуло на религиозную тематику:
 
"Отпусти мне, батюшка, грехи, да поскорее,
Чтобы правду от шелухи 
мы отделить сумели, 
Чтобы хипстери и панки, 
эти фешн-обезьянки, 
Не мешали нам!"