Загрузить еще

"Бригадой-2" заинтересовался Следственный комитет

Фото: У фильма, похоже, нехорошая карма. Фото: кадр из фильма.
Продолжение бандитской саги "Бригада" с самого начала окружали скандалы. Сначала исполнитель главной роли Саши Белого актер Сергей Безруков отказался от участия в проекте, невзирая на предложенный миллион­ный гонорар. Затем возникали конфликты между режиссерами фильма, которые менялись как перчатки. В конце концов основным режиссером картины стал Денис Алексеев.
 
А теперь съемками фильма про бандитов займутся правоохранительные органы! Точнее, они начали расследование, как расходовался бюджет картины.
 
По версии следствия, во время съемок "Бригады-2" были похищены средства, выделенные на картину в том числе и из госбюджета - это несколько десятков миллионов рублей (заявленный бюджет картины - $ 6 500 000).
 
За подробностями мы позвонили продюсеру картины Александру Иншакову.
 
- Александр Иванович, это правда, что по вашему заявлению Следственный комитет возбудил уголовное дело?
 
- Да, это так. Из фирмы, которую я вместе с партнерами учредил - "Триада-фильм", - компания, которая производила фильм "Бригада-2", похищены деньги.
 
Часть денег похищено из бюджета "Бригады-2", а часть средств была получена фирмой из Минкультуры на производство нового запланированного мультфильма. Они тоже украдены.
 
- Говорят, похищено 30 млн. руб.?
 
- Там не 30 миллионов, а значительно больше. Сейчас идет расследование. Аудит выявил большую недостачу по съемкам "Бригады-2".
 
В Следственном комитете нам подтвердили, что уголовное дело возбуждено, идет проверка.
 
А пока, как рассказали нам источники в съемочной группе, под угрозой срыва оказались задуманные съемки "Бригады-3": скандал может помешать собирать деньги на продолжение фильма...
 
КСТАТИ
 
В истории "Бригады" это уже не первый криминальный эпизод. После выхода в свет первой части проекта прогремела драма в семье режиссера сериала Алексея Сидорова. Его сына Леонида суд приговорил к 13 годам заключения за изнасилование, разбойное нападение и убийство.