Загрузить еще

Ирина Билык и Виктор Бронюк помахали лопатами на субботнике

Ирина Билык и Виктор Бронюк помахали лопатами на субботнике
Фото: Владимир Бронюк и мэр Херсона Зоя Бережная нашли достойную рамку для лика Билык. Фото: artPRoUA.

20 апреля, на которое пришелся всеукраинский субботник, Билык с Бронюком в рамках тура "Кращі українські хіти" приехали Херсон. Концерт у них был вечером, чтобы быть ближе к народу артисты взялись за озеленение областного центра. По инициативе местного городского головы Зои Бережной в городе с недавних пор существует сквер "Звезды – Херсону" с Аллеей звезд, где знаменитости высаживают деревья. Первой на Аллее посадила сакуру известная во всем мире скрипачка Кейко Мацуи и вот, очередь дошла до отечественных суперстар. Теперь в самом центре Херсона растут две сакуры, посаженные Ириной Билык и Виктором Бронюком!

- Я очень люблю Херсон! – призналась Ирина Билык, – Здесь мои тетя с дядей и братья. Более того, когда мне было 16 лет, мне и самой какое-то время пришлось тут пожить". По словам звезды, когда в 1986-м году случилась авария на Чернобыльской атомной станции, родители спешным образом отправили ее из Киева к родне на юг.

К слову на концерт в Херсон приехала мама Билык  Анна Яковлевна. Родственников навестить и дочь поддержать. Певице вообще везет с поддержкой. В Ужгороде ей дарил цветы Дивеев-Церковный, в Симферополе Билык аплодировала Алина Гросу и ее семья, в Полтаве на концерте была замечена мама Сердючки – артистка Инна Билоконь, а в Хмельницком за кулисами видели Диму Коляденко.