Загрузить еще

Вокалист "Пикник" Эдмунд Шклярский: "К счастью, опиумные дымы прошли мимо меня"

Вокалист
Фото: «Поклонники подарили группе звезду под названием «Пикник», которую артисты собираются проведать в будущем». Фото Павла ДАЦКОВСКОГО

Легендарной российской рок-группе в этом году исполняется 35 лет! За это время музыка группы меняла свою стилистику несколько раз, прогрессировала из русского рока в оригинальный, необычный стиль с использованием симфонических клавишных и экзотических народных инструментов.

В конце концов в группе запел даже сын Эдмунда Мечиславовича – Станислав. Подробнее об этом читайте ЗДЕСЬ>>>

Накануне выхода нового альбома группа отправилась во всеукраинское турне, во время которого и приняла участие в онлайн-конференции редакции "Комсомолки"

- У вас есть песня под названием "Опиумный дым", где есть такие строки: "Валит опиумный дым, старец станет молодым". Помогал ли опиумный дым молодеть вам?

Э.Ш.: - К счастью все эти дымы прошли мимо меня. Мы, в группе, можем принять алкоголь, например, вино, которое еще в древности определили как напиток абсолютно безвредный в умеренных количествах. Но наркотических и синтетических препаратов у нас нет.

- Правда ли, что вы совершили паломничество к папе Римскому в Польщу пешком?

Э.Ш.: - Да, но пешком не от порога дома, а от одного польского города к другому. Но это было еще во время празднования тысячелетия Ченстоховской иконы, а год назад мы совершили паломничество уже в расширенном составе – с нашим бэк-вокалистом Маратом Корчемным и нашими супругами.

М.К.: - В этот раз мы выбрали путь Святого Якова, который был проложен еще много столетий тому назад в испанском городе Сантьяго-де-Компостела. Кстати, сам папа Римский тоже ходил по этому пути.

"Эдмунд Шклярский – бессменный вокалист группы уже на протяжении 35 лет!" Фото Павла ДАЦКОВСКОГО

- Никто никогда не слышал о вашем семейном положении, расскажите!

Э.Ш.: - Это что, анкета какая-то? Куда после её заполнения можно будет выехать? (смеется) У меня есть жена Елена Павловна, которая, соответственно, носит мою фамилию.

- Вам на концертах дарят очень много цветов, а любите ли вы их?

Э.Ш.: - К сожалению, в основном, мне дарят "мертвые", срезанные цветы. Я же предпочитаю цветы, которые живут своей жизнью в земле.

- Вспомните самый невероятный подарок от поклонников?

М.К.: - Недавно нам подарили звезду под названием "Пикник", которую видно только в электронный научный телескоп, потому что она 14-й звездной величины. Кстати, в космосе обнаружили планету, на которой есть жизнь, так что, возможно, по пути туда мы посетим и звезду "Пикник" (смеется)