28501
0
Загрузить еще

Вокалист группы "Пикник" Эдмунд Шклярский: "Участие своего сына в группе считаю не коррупцией, а династией" [ВИДЕО]

Вокалист группы
Фото: «В новой программе «Пикника» есть и 3-D декорации, и спутница Кентавра, и зажигательный шоталндец». Фото Павла ДАЦКОВСКОГО

В апреле группа "Пикник" отправилась во всеукраинский тур с новой программой, в которой появились такие персонажи как шотландец, исполняющий зажигательный шотландский танец и кибернетическое существо - подруга Кентавра, управляемая волнами, которая иногда капризничает, поэтому она станет символом изменчивости и неверности. Что любопытно, присутствие самого Кентавра пока не планируется. Традиционно, программа состоит из двух отделений и равномерно раскиданных по ним новых песен. В программу вернулась виолончель и видеоэлементы. Впервые группа обратилась за помощью в оформлении декораций к профессиональному художнику – результат превзошел все ожидания! Главная фишка художника в том, в том, что он рисует трехмерные рисунки, которые при определенном освещении, буквально оживают и выходят за рамки полотна.

- В прошлом году вы выпустили альбом "Певец декаданса", но очень часто именно вас называют так. Однако безнадежностью и разочарованием и не пахнет в вашем творчестве. Тогда почему?

Марат Корчемный: - В советские времена под определение "декаданс" подпадало всё то, что выходило за рамки "соцреализма", то есть и "символизм", и "сюрреализм" - короче говоря, все те направления в искусстве и музыке, которые нравились нам. Поэтому "декаданс" стал общим понятием для всего того, что близко нам.

- Считаете ли вы участие вашего сына в группе "Пикник" коррупцией?

Эдумнд Шклярский: (смеется) Это скорее, кумовство! Или еще раньше было хорошее для этого определение – "династия", на подобие того, как это отображено в фильме "Сталевары".

- Почему же Станислав не пел раньше?

Э.Ш.: - Он пел, но только не в группе. Все потому, что пение в домашних условиях и на сцене – две огромные разницы. Когда ты впервые слышишь свой собственный голос в записи, ты пугаешься этого нечеловеческого звучания, которое, как тебе кажется, не имеет ничего общего с твоими представлениями о своих вокальных данных. На то, чтобы научиться управлять своим голосом – нужно немалое количество времени.

- В январе 2012 года вы были награждены свидетельством и почетным знаком святой Татьяны. А какие еще награды у вас есть?

- Наград больше не имею.

- А как вообще относитесь к наградам типа "народный артист"?

- Раньше были доски почета, которые очень стимулировали людей применять усилия только для того, чтобы оставаться висеть на этой стене. Конечно, сами награды не делают людей лучше, а вот если они не делают людей хуже – это уже хорошо!