28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Вера Брежнева станет подружкой Джей Ло

Вера Брежнева станет подружкой Джей Ло
Фото: Фото: Максим ЛЮКОВ.

Как стало известно "КП", съемки стартуют весной 2014 года в США. А в напарники Лопес прочат Брюса Уиллиса и Веру Брежневу. Режиссером фильма станет Мариус Вайсберг - "папа" успешно выстреливших в украинском прокате романтических комедий  "Любовь в большом городе", "Ржевский против Наполеона" и "8 первых свиданий". Он много лет вынашивал идею переснять на современный лад комедию "Укрощение строптивого".  Кинозрители советских времен  отлично помнят бойкую итальянскую лав-стори, в которой красотка (Орнелла Мути) приручала диковатого хозяина винодельни (Адриано Челентано). Фильм вышел в прокат в 1980 году.  В эксклюзивном интервью "КП" Мариус Вайсберг рассказал, что образы главных героев воплотят на экране Брюс Уиллис и Дженнифер Лопес. 

Орнелла Мути укрощала "строптивого" Челентано в 25... Кадр из фильма.
- Лопес на сегодняшний день единственная, кто дала добро на съемки, - поделился Вайсберг. - Вы спрашиваете, не смущает ли меня ее возраст (Орнелла Мути снялась в "Укрощении строптивого" в 25-летнем возрасте, а Дженнифер Лопес сейчас - 43. - Авт.) - никак нет! Напарником Лопес по фильму станет мужчина гораздо старше ее. Мы беседовали с Дженни в Лос-Анджелесе, и она в восторге от сценария и утонченного образа своей будущей героини Софии! Сейчас наш менеджмент ведет переговоры с актрисой по поводу суммы гонорара - мы предлагаем ей 3 миллиона долларов. А вот с выбором главного героя дело обстоит сложнее. В идеале я вижу Брюса Уиллиса в роли закоренелого холостяка Бена. Вот только сумма гонорара Брюса стартует от 15 миллионов…  Мы рассматриваем также вариант с Кевином Костнером и Джорджем Клуни. Костнер готов сниматься за 5 миллионов. А вот Клуни может обойтись дороже - он берет от 10 миллионов за главную роль в фильме. Поэтому выбор основного героя - моя главная и самая сложная задача на сегодняшний день. 
 
Колебания режиссера понять можно, поскольку известно, что бюджет ленты - 20 миллионов долларов.  И если приглашать Уиллиса в пару к Лопес, то на все про все останется два миллиона. 
 
Также режиссер рассказал "Комсомолке", что права на экранизацию ремейка "Укрощение строптивого" он выкупил у итальянской стороны еще 7 лет назад. Тогда же переписал сценарий на голливудский лад.
 
- Сценарий нового фильма будет кардинально отличаться от оригинала, но я обещаю - зритель от экранов не сможет оторваться! - гарантирует режиссер. - Осталось уладить финансовые вопросы с американской студией "Кэперал", которая занимается разработкой этого проекта. Если все будет гладко - начнем съемки весной 2014 года. Большую часть сцен планирую отснять в живописной долине Напа (это в полутора часах езды от Сан-Франциско) и непосредственно в Сан-Франциско. 
 
Вайсберг намекнул, что наши люди в фильме тоже появятся.
 
- Я предложу американской стороне в роли подруги-иностранки главной героини снять российскую или украинскую актрису. Рассматриваю кандидатуры Веры Брежневой, а также Светланы Ходченковой. 
...а 43-летней Джей Ло предстоит влюбить в себя Брюса Уиллиса. Фото: архив "КП".
 
О ЧЕМ ФИЛЬМ
 
Винная ферма строптивого и несколько угрюмого мужчины по имени Бен находится в самом дорогом районе под Сан-Франциско. Владельцы элитного гольф-клуба по соседству с винодельней Бена всеми правдами и неправдами уговаривают упрямого самодура продать винодельню, но тот непоколебим. Тогда на арене появляется прекрасная леди Софи, цель которой - влюбить в себя Бена и уговорить его "избавиться" от лакомого куска земли.