28501
0
27 марта
Загрузить еще

Эмир Кустурица учил одесситок вращать бедрами и отжиматься

Эмир Кустурица учил одесситок вращать бедрами и отжиматься
Фото: Перед концертом режиссер фотографировался со зрителями. Фото: Олег ШАПАРЕНКО

Южная Пальмира стала единственным городом в Украине, который музыканты посетили в рамках тура 2013. Видимо мэтр кино решил познакомиться с местной публикой, ведь в июле ему в качестве гостя Одесского кинофестиваля предстоит выступать на Потемкинской лестнице.

Перед концертом в филармонии режиссер выглядел бодро, вместе с музыкантами он вышел из служебного входа, и, попивая кофе из пластикового стаканчика, о чем-то беседовал с коллегами по цеху. Увидев звезду, поклонники, пришедшие на выступление, ринулись к нему с просьбами сфотографироваться, но сразу после нескольких кадров Кустурица поспешил удалиться.
На сцене гость устроил настоящую тренировку. Фото: Олег ШАПАРЕНКО
 
Уже после концерта публика еще долго не могла прийти в себя от балканского драйва команды режиссера. Кустурица с оркестром исполняли песни из его фильмов "Время цыган", "Черная кошка, белый кот", "Жизнь прекрасна", а также цыганские, балканские мелодии – настолько зажигательные ритмы, что зрители не могли усидеть в креслах и рвались в пляс. После первых песен самые активные одесситы устроили импровизированный танцпол возле сцены, а Кустурица пригласил на сцену с десяток девушек и провел для них даже мастер-класс по шейпингу. Дамы выстроились в ряд, а Эмир стал перед ними как тренер и велел повторять движения: он бегал по кругу, вращал бедрами, а после стал отжиматься.
Звезда мирового масштаба выступал в трениках и шапке. Фото: Олег ШАПАРЕНКО
 
- Я вам расскажу о своем коллективе, - произнес он в микрофон. – Один музыкант хотел стать космонавтом, но его мечту зарубил врач. Другой хотел стать инженером, но тоже не сложилось. А вот наш скрипач из "пивной" семьи. Его родственники родом из Карслберга и Хайнекена!
 
Под конец выступления тот самый "пивной" скрипач-виртуоз впечатлил публику, играя на инструменте во всевозможных положениях. Он даже водил скрипкой по огромному смычку, издавая рокерские мотивы, также поступил и Кустурица со своей гитарой.
 
Концерт The No Smoking Orchestra напоминал сельскую свадьбу – своей непосредственностью и вольным поведением Эмир, как тамада, не давал толпе скучать, а музыканты своими балканскими мотивами заставляли одесситов плясать в течении полутора часов.

Видео: Олег ШАПАРЕНКО