28501
0
24 апреля
Загрузить еще

В Одессе для Эмира Кустурицы лимузин подгонят прямо к вокзалу

В Одессе для Эмира Кустурицы лимузин подгонят прямо к вокзалу
Фото: В июле режиссер вновь наведается в Южную Пальмиру. Фото: архив "КП"
Главный гость будущего кинофестиваля наведается в Одессу не для презентации фильма, маэстро выступит со своим "некурящим" оркестром. Ведь именно с легкой подачи Эмира Кустурицы по миру прокатилась волна популярности на балканский и этнический панк-рок.
 
Эмир Кустурица даст единственный концерт в Украине. Завтра после турне по России он прибудет в Одессу на поезде (прямых авиарейсов не было) и сразу пересядет в лимузин, который для него подгонят к железнодорожному вокзалу.
 
- Далее у него по графику размещение в отеле и ужин, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" организаторы. – Уже в воскресенье с утра он отправится на радио, а после будет настраивать аппаратуру в филармонии, где останется уже до концерта.
 
Уже в июле режиссер вновь наведается в Южную Пальмиру, он станет почетным гостем Одесского кинофестиваля. В Оперном театре на церемонии открытия феста ему вручат "Золотого Дюка" за вклад в киноискусство. По словам организаторов, статуэтку Кустурица получит довольно неожиданным способом, по-одесски. В городе маэстро пробудет несколько дней и помимо концерта проведет мастер-класс.