28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Земфира немножко обиделась на Киев

Земфира немножко обиделась на Киев
Фото: На очереди у Земфиры - Днепропетровск, Харьков и Донецк.

Земфира прибыла в столицу после концерта в Одессе. Билеты в киевский Дворец спорта на выступление звезды уже нельзя было купить за месяц до концерта. А когда зазвучали песни Рамазановой, публика устроила романтическое светопредставление, включив в мобилках функцию фонарика.

На киевский концерт вместе с певицей пожаловала и ее лучшая подруга Рената Литвинова. Эффектная блондинка слушала песни возле пульта звукорежиссеров. Не осталась равнодушной певица и к группе "Океан Ельзы". Песню "Жить в твоей голове" она посвятила "Океанам", а во время выхода на бис к ней присоединился Святослав Вакарчук и они вместе спели "Let it be". Текст песни Земфира читала с телефона, а Вакарчук пел так громко, что иногда заглушал коллегу. "Какой он у вас голосистый", - сказала Рамазанова после исполнения, обнявшись и поцеловавшись с артистом.  

Не обошлось и без конфузов. Многие песни зал подпевал за Земфирой, но стоило ей остановиться, публика замолкала вслед за ней. В частности, так случилось и с песней "Дельфины" "Мумий Тролля", но ситуацию взял в свои руки гитарист певицы, затянув второй куплет, за что и сорвал овации зала. Похоже, это и послужило причиной для интересного сравнения... По словам Земфиры, наша Одесса похожа на российский Питер, где публика "сама делает концерт", а Киев - на Москву, где "нужно работать". Но тут же Рамазанова добавила: "Но мы не против". Правда, многих такое сравнение обидело.

- Большинство любителей творчества Земфиры уже выросли и ходят на концерты слушать, а не кричать, - сказала нам киевлянка Юлия Маковская.

Время от времени Земфира уходила за кулисы, брала мобильный телефон и снимала видео зала, а также посвящала песни фанзоне, трибунам и своим московским друзьям. А после последнего выхода на бис сказала спасибо и отметила, что концерт в Киеве все-таки получился.

- Земфира - крута! Настоящая, чувственная, забралась в самые укромные местечки моей души, - поделилась впечатлениями с "КП" киевлянка Лера Левитская.

- Звук – впервые отличный из всех услышанных мною в не очень любимом Дворце спорта! – поделилась впечатлениями певица Джамала. - Земфира пела отлично, звучала гармонично! А мы кричали, танцевали и даже не плакали!

На очереди у Земфиры - Днепропетровск, Харьков и Донецк. Некоторое поклонники уже готовы ехать за певицей вслед, дабы еще раз пропустить все эмоции через себя.