28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Анна Безлюдная: "Задачи телевидения намного шире, чем информирование и развлечение"

Анна Безлюдная:
Фото: В этом году легендарной Квитке исполнилось бы 60 лет.
- Для очень многих людей в нашей стране важна историческая память, глубокие эмоциональные переживания, осознание того, что все мы не чужие друг другу люди. Задачи телевидения, особенно главного канала страны, намного шире, чем информирование и развлечение. Мы видим миссию телеканала "Интер" в создании объединяющих событий, - отметила Анна Безлюдная.
 
 По ее словам, именно такой подход обеспечил успешность масштабного информационного проекта, посвященного 60-летию всемирно известной певицы украинского происхождения Квитки Цисык. 
 
 - Мы не сомневались в успехе фильма, потому что именно подобных проектов ждут сегодня от телевидения миллионы людей. Такие масштабные проекты будут и в дальнейшем появляться в нашем эфире,- подчеркнула Анна Безлюдная.
 
 На допремьерный показ фильма "Квитка. Голос в единственном экземпляре" 4 апреля, в день рождения выдающейся певицы, в семи городах Украины собрались несколько тысяч человек, а в эфире "Интера" увидели более миллиона телезрителей. Фильм в эфире спутникового телеканала "Интер+" смогли посмотреть сотни тысяч украинцев, живущих в России, странах Европы и Северной Америки.