Загрузить еще

Дмитрий Певцов, пугая прохожих, гонял на машине про тротуару

Дмитрий Певцов, пугая прохожих, гонял на машине про тротуару
Фото: Певцов на тротуаре. Фото: Александр БОЙКО
В среду днем на Неглинной улице я случайно увидел Дмитрия Певцова. Артист садился в двухместный смарт-автомобиль фирмы "Мерседес". Довольно редкое авто, но в столице немало экзотических машин. Одно "но": автомобиль стоял прямо на тротуаре. А сотрудники ГИБДД, чья машина была припаркована напротив, у въезда в Центральный банк России, не обращали на откровенное нарушение правил ПДД никакого внимания. 
 
Я достал фотоаппарат.
 
Через пять минут на пассажирское сидение "смарта" заняла супруга Дмитрия - Ольга Дроздова. Конечно, пара заметила, что я снимаю их стоящий на тротуаре автомобиль. Машина Певцовых рванула вперед по тротуару.
 
- Здравствуйте, что случилось? - только и успел сказать я, когда в мои колени уперся бампер машины. Знаменитая чета меня не услышала через закрытые окна авто. Противостояние длилось несколько секунд. Пришлось отступить на метр назад.
 
Ольга Дроздова что-то нервно сказала супругу. А Дмитрий, проехав еще метров 20 по тротуару, выехал на дорогу. "Мерседес" укатил к Цветному бульвару.
 
По мнению экспертов, за подобное нарушение водителям грозит штраф в 5 тысячи рублей. По административному кодексу, за "Нарушение правил остановки или стоянки" штрафуют на 3 тысячи рублей, за езду по тротуарам  - 2 тысячи.
 
- Ждем вас с заявлением и видеозаписью инцидента, - пригласили меня сотрудники Управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве. - Примем заявление и рассмотрим его в установленный срок.
 
 
Видео пользователя Дмитрий Буш