28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Жена Караченцова: "Китайские врачи сделают Коле операции. Вдруг поможет?"

Жена Караченцова:
Фото: У Николая Караченцова сейчас почти не двигаются нога и рука. Фото: Евгения ГУСЕВА.
В Пекине супруги проведут два месяца. За это время местные врачи будут пытаться вернуть к нормальной жизни актера, который последние восемь лет борется с последствиями страшной аварии.
 
- Сложно нам с Колей, - поделилась с "КП" супруга актера Людмила Поргина. - То Коля умирает, то воскресает, потом бесконечные операции, постоянная жизнь в больнице. Это настоящая борьба. Сейчас у Коли снова ухудшение здоровья: проблемы с левой ногой и левой рукой. Они практически не действуют. Без костылей ему сложно передвигаться. Думаю, что это последствие травмы правой стороны мозга. Но мы будем бороться. Со дня на день улетаем на лечение в Китай. Там есть специальные травяные растворы, которые местные врачи вводят внутривенно. Медики говорят, что в Китае можно сделать Коле ряд мелких операций. И мы сейчас хотим это испытать, а вдруг поможет?
 
Поверьте, я не отчаиваюсь. Прошло восемь лет после аварии, и я люблю уже другого Колю - больного человека. Но все равно бывают иногда моменты, когда я не могу сдержать слез, когда сердце просто рвется от боли...