28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Зять Сосо Павлиашвили заявил, что певец "заказал" грузинского бизнесмена Адуашвили

Зять Сосо Павлиашвили заявил, что певец
Фото: Сосо Павлиашвили. Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН
Зять известного певца Сосо Павлиашвили Вахтанг Чхапелия дал показания следствию против него по делу об убийстве грузинского бизнесмена Антона (Автандила) Адуашвили. Чхапелия заявил, что артист профинансировал преступление. 
 
"У Антона были разногласия с Сосо Павлиашвили. Антон систематически выманивал обманом большие деньги у Сосо. Именно за множество таких фактов мы с Сосо решили наказать Антона Адуашвили, выполнение я взял на себя, а финансовую помощь оказал мне Сосо", — заявил зять певца. При этом, он отметил, что они не планировали убивать предпринимателя, а лишь избить.
 
По словам Чхапелия, он нашел человека, который согласился выполнить это "задание" за 50 тысяч долларов. Большую часть суммы - около 30 тысяч евро - дал Сосо Павлиашвили. Артист узнал о смерти Адуашвили через несколько часов, однако ничего не сказал, а лишь дал денег на похороны. 
 
"Он мне дал 10 тысяч евро, чтобы передать семье покойного, чтобы они могли покрыть затраты на похороны", — рассказал Чхапелия.
 
В прокуратуре Тбилиси заявили, что против Павлиашвили имеются показания еще одного свидетеля, однако этого все равно недостаточно для того, чтобы предъявить певцу обвинения, сообщает газета "Квирис Палитра". 
 
Напомним, изувеченное тело коммерсанта со множеством пулевых и ножевых ранений обнаружили в его собственном автомобиле в ноябре 2012 года. По этому делу задержано 6 человек, среди которых и исполнитель убийства, а также зять Павлиашвили, которому уже предъявлены обвинения. Самого певца называли заказчиком преступления.
 
В свою очередь, Павлиашвили рассказал "Комсомолке", что очень удивлен новостям о своей причастности к смерти человека, который был ему близким другом. Он также добавил, что до сих пор помогает семье покойного.