28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Сосо Павлиашвили: "Это полнейший бред! Покойный был моим близким человеком и я до сих пор помогаю его семье"

Сосо Павлиашвили:
Фото: Сосо Павлиашвили очень удивился новостям о своей причастности к убийству бизнесмена... Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН
Новость о том, что 48-летнего российского и грузинского исполнителя заподозрили в убийстве, мгновенно разлетелась по Сети. О том, что певец находится в числе подозреваемых по делу о заказном преступлении в Грузии, местным СМИ сообщили следователи. Более того, Сосо Павлиашвили называют заказчиком громкого убийства бизнесмена Автандила Адуашвили, которое произошло в ноябре 2012 года в Тбилиси
 
Изувеченное тело коммерсанта со множеством пулевых и ножевых ранений обнаружили в его собственном автомобиле. По сообщениям грузинских журналистов по делу задержано 6 человек, среди которых и исполнитель убийства, а также зять Павлиашвили, которому уже предъявлены обвинения.
 
Мы дозвонились до самого Сосо Павлиашвили. Певец сейчас находится в Москве, работает в студии, готовится к съемкам и выступлениям и очень удивлен новостям о своей причастности к убийству друга.
 
- Сосо, здравствуйте! Как вы можете прокомментировать появившиеся сообщения о вашей причастности к этому преступлению?
 
- Это полнейший бред! Это журналистская агония, которая уже длится много лет. Потому что покойный был моим близким человеком, и я до сих пор с его семьей и помогаю им, поддерживаю их во всех отношениях. Я сам готов встретиться с любым следователем, работниками прокуратуры и на любой вопрос дать ответ. Но никто ко мне не обращался, не приходил. Пусть люди приезжают, я их встречу и с удовольствием отвечу на все вопросы! Я готов! Я сам хочу узнать, почему это произошло.
 
Но журналисты, основываясь на каких-то домыслах, пишут это. Наверное, это кому-то нужно. В России есть силы, которые не очень любят всех грузин. Я это всегда испытывал, по крайней мере, последние 10 лет. Народ тут абсолютно не виноват, он сам был заложником все эти годы вот этой ситуации.
 
Что же, за все надо платить. Виной тому моя известная фамилия и то, что мой зять там среди подсудимых. Он даже не подсудимый, к нему даже нет никаких доказательств, что он в чем-то виноват, понимаете? Мне вчера позвонили, вчера было первое заседание суда. Они полностью все отрицают свою причастность к этой трагедии. И, конечно же, прокуратура сейчас должна всех держать под сомнением, это их работа. Просто там проскочила моя фамилия, потому что это мой зять, а убитый был моим другом. Это как-то перекрутили и вот что вышло. Действительно, это кому-то, наверное, надо.
 
Но ничего, 12 апреля назначено следующее заседание, все это прояснится. Или позже прояснится. Поэтому не обращайте внимания на журналистскую агонию, я вас очень прошу!
 
- То есть вас никто не обвинял, ни в какие суды не вызывал, а ваше имя звучит ошибочно в связи с тем, что один из фигурантов дела ваш зять?
 
- Меня никто ни в чем не обвинял! А в чем могли меня обвинить? Сами подумайте? Если у кого-то есть вопросы, я с большим удовольствием готов встретиться и на любой вопрос ответить. Нет никаких проблем.
 
- А у вас есть версии, кто мог убить вашего друга, ведь явно это убийство кто-то заказал?
 
- Я не знаю. К сожалению, я не знал, чем занимался мой друг в Грузии. Потому что я его видел, может быть, два раза в год. Потому что мы встречались, просто проводили время и все. Что там было, как там было? Бог его знает. В том, то и дело, если было бы это известно, то мое имя там бы не фигурировало бы никогда.
 
Это прерогатива прокуратуры. Они должны всех держать под подозрением. Там просто мое имя и совпало с тем, что среди подозреваемых мой зять. Журналисты это подхватили, раздули и дошло все до этого. Вы не обращайте на это внимание. Я специально не делал никаких заявлений, чтобы не помешать следствию. Вот и все.
 
- Слышно по вашему голосу, что вы переживаете...
 
- Я переживаю с тех пор, как не стало моего близкого человека. Хуже этого уже ничего не может быть...