28501
0
Загрузить еще

Владимир Конкин: "Я еще узкоколейку достраиваю, а вы переполошились"

Владимир Конкин:
Фото: Владимир Конкин здоров, бодр и полон оптимизма. Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН.
Вчера Интернет заполонили сообщения о том, что знаменитый актер экстренно госпитализирован с нарушением сердечного ритма в одну из кардиологических клиник Москвы. При этом сообщалось, что состояние его стабильно, однако может понадобиться хирургическое вмешательство, так что предстоящие гастроли под угрозой.
 
Чтобы прояснить ситуацию, мы дозвонились до директора Владимира Конкина Елены Переслени, которая в тот момент оказалась рядом с актером:
 
- Каждый год после перенесенной в 2009 году операции Владимир Алексеевич лежит на так называемом техосмотре. Ведь сердце с искусственными клапанами, поэтому, чтобы назначить новые лекарства, выверить дозировку, необходимы клинические условия. Он будет под наблюдением 2 - 3 дня, и на гастроли это не повлияет.
 
Мы попросили передать трубку самому Владимиру Конкину.
 
- Ну чего, "Комсомолка" моя? - бодро ответил Владимир Алексеевич. - Я еще узкоколейку достраиваю, а вы уже переполошились. Меня ежегодно, как космонавтов или депутатов Госдумы, засовывают в палату, чтобы подобрать лекарства и прочее. Тут никаких ситуаций, связанных с реанимациями, операциями, нет. В палате я один и в идеальных условиях. Все в порядке, обнимаю!