28501
0
28 марта
Загрузить еще

Олег Табаков заболел

Олег Табаков заболел

Олег Табаков каждый год в Международный день театра вручает театральную премию имени себя актерам "Табакерки". Но в этом году основатель и художественный руководитель театра не смог лично присутствовать на церемонии вручения премии.

27 марта в подвале на улице Чаплыгина в Москве, как обычно в этот день, было очень много людей: артисты, гости, операторы, фотографы. Вот только самого Олега Павловича в толпе не наблюдалось.

В этом году Олег Табаков впервые не пришел на эту полушутливую церемонию. Как пишут "Дни.ру", знаменитый артист приболел.

"Были напряженные гастроли, работа, вот и почувствовал себя нехорошо, - объяснил по телефону сам актер. - Конечно, жаль, что меня не было. Эта премия — не за заслуги и не среднеарифметическое вычисление. Деньги мои, и, как говорила сумасшедшая Офелия, "кого люблю, тому дарю".

Видимо, недуг все-таки был серьезным, раз актеру пришлось отказаться от своей традиции лично награждать отличившихся артистов. Отсутствие Олега Табакова не помешало вручить артистам премии. Вместо мэтра призы раздавал ректор Школы-студии МХТ Анатолий Смелянский. Кстати, и его самого отметили премией за цикл телевизионных программ о Художественном театре.