28501
0
28 марта
Загрузить еще

Мадонна объявила войну лондонскому метро

Мадонна объявила войну лондонскому метро

Поп-звезда Мадонна раскритиковала цены на билеты в лондонском метро и призвала жителей британской столицы бойкотировать этот вид городского транспорта.

Комментируя стоимость одноразового билета на метро, которая достигает четырех фунтов стерлингов, Мадонна заявила:

"Не ездить на метро. По дорогам ездить невозможно. Остается только ходить пешком".

В транспортных проблемах столицы Великобритании звезда эстрады обвинила лично мэра Лондона Кена Ливингстона, призвав горожан бойкотировать его кандидатуру на ближайших выборах.

"Получит ли Кен Ливингстон мой голос? Нет. Движение в Лондоне сейчас хуже, чем когда бы то ни было. Все, чего хочет Красный Кен - это чтобы повсюду велись дорожные работы", - заявила певица.

Обрушившись на лондонского мэра, Мадонна также осудила сбор за въезд в центр города, призванный способствовать улучшению городской экологии, пишут Дни.ру.

Гневная эскапада известной певицы – не первый случай, когда она критикует современную английскую действительность. Ранее она осуждала лондонских строителей, английский менталитет и британские больницы, которые, по ее словам, не изменились с викторианских времен.

Состояниетранспортной системы Лондона действительно является одной из самых наболевших тем для его жителей. Сбор за въезд в центр города составляет восемь фунтов стерлингов, дороги зачастую перекрыты пробками, а метро работает с перебоями, поскольку на многих ветках ведутся ремонтные работы.