Загрузить еще

Шварценеггеру подарили шахтерскую каску и позвали в Донбасс

Шварценеггеру подарили шахтерскую каску и позвали в Донбасс

Встреча донецкого губернатора с Шварценеггером случилась в Вене на прошлой неделе. Туда, Андрей Шишацкий в компании своего зама Александра Фоменко прибыл прибыл на конференцию международной организации R20.  Элитный клуб, в который входят европейские и американские политики, бизнесмены и экологи существует для того, чтобы продвигать идею внедрения "зеленых технологий" и собирается в разных точках мира, чтобы договориться о внедрении новых технологий. В этот раз собрание посвятили теме энергетики.

Донецкий губернатор подарил Терминатону каску. Фото пресс-службы Донецкой ОГА.

Очевидно, специально в такой теме, донецкая делегация подготовила ВИП-гостю конференции свой подарок – шахтерскую каску. Ее донецкий губернатор лично вручил Арнольду Шварцнеггеру. На белоснежном горняцком уборе даже решили сделать дарственную: Honorable miner ofDonbass("Почетный шахтер Донбасса"). Так что теперь, "Терминатор" привезет на родину свой сувенир из Украины.

Шварц получил памятный сувернир от дончан. Фото пресс-службы Донецкой ОГА.

Кстати, голливудский здоровяк получил от Андрея Шишацкого и предложение в гости на конференцию по таким же проблемам в Донецке, на что железный Арни ответил лаконично: "Посмотрим". Но очевидно, что донецкий губернатор все равно остался под впечатлением от встречи:

- Я сказал, что он является для меня примером лучшего губернатора и хорошим примером для меня, как для начинающего губернатора. – заявил глава Донецкой области.

Андрей Шишацкий сфотографировался на память с голливудской супер-звездой. Фото пресс-службы Донецкой ОГА.

К слову, Андрей Шишацкий стал не первым, кто встретился с голливудской знаменитостью по проблемам экологии. Осенью 2010 года, экс-губернатор области Анатолий Близнюк встречался с Терминатором в Калифорнии на той же конференции организации R20.